Петр Алексеевич, вам пламенный привет! США готовят санкции против украинских политиков и чиновников

Петр Алексеевич, вам пламенный привет! США готовят санкции против украинских политиков и чиновников

Эту восхитительную новость со ссылкой сразу на три источника в США передали сегодня вечером в информационной программе ТСН на телеканале «1+1»…
Как сообщила в субботней программе (начинающейся в 19.30) ТСН, в США готовят целый список коррумпированных украинских чиновников и политиков, против которых в самое ближайшее время могут быть объявлены санкции. По данным программы, эта информация получена сразу из трех источников.
Причем, чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый в видеосюжете тоже подтвердил, что слышал разговоры относительно готовящихся санкций против украинских власть предержащих.
ТСН передало, что фамилии из готовящегося списка пока неизвестны. Однако, по словам одного из источников, санкционный список будет оглашен в декабре текущего года.
Впрочем, источники программы сообщили, что в список включены действующие чиновники и политики, представляющие правящую коалицию.
О виде санкций не уточняется. Но наверняка это будет, так сказать, стандартный набор: запрет на въезд в США и арест активов на территории США.
Также несложно догадаться, кто из украинских чиновников и политиков окажется в данном санкционном списке.
Недавно в СМИ уже публиковалась информация о том, что США не пустили в свою страну генпрокурора Луценко.
Очевидно, что он — в этих списках.
В начале прошлого месяца лидер «Руха новых сил» Михеил Саакашвили сообщил, что иммиграционная служба США забрала грин-карту «у главного решалы Порошенко — Грановского». Грановский — это нардеп из позорной фракции БПП.
Можно предположить, что в этом санкционном списке будут нардепы Кононенко, Луценко (Ирина), Герасимов и многие другие из фракций БПП и НФ.
Кроме того, в нем непременно окажется Свинарчук-Гладковский (зам секретаря СНБО), о коррупционной деятельности которого сообщали многие украинские и зарубежные СМИ.
Также стоит ожидать, что в списке окажутся многие члены правительства, включая главу МВД Авакова. Еще глава СБУ Грицак. И так далее.
Ну и под №1 в данном позорном списке может и должен оказаться лично президент Порошенко, поскольку он возглавляет коррупцию в Украине — о чем в США, конечно, прекрасно знают.
При этом понятно, почему США планируют огласить санкционный список во главе с Порошенко именно в декабре.
Несколько дней назад Михеил Саакашвили со ссылкой на собственные источники рассказал, что США уже вручили президенту Порошенко «черную метку». Поэтому если он в ближайшее время не уйдет добровольно в отставку, тогда в декабре — за три месяца до президентских выборов — США и огласят данный санкционный список. Чем шансы Петра Алексеевича на второй срок будут помножены на ноль.
Не правда ли, сногсшибательная и чертовски приятная новость?!

Related

Політика 7545714550382378426

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item