Священный лик «совка» грозит россиянам обернуться глубокой задницей и засосать в нее по самое средневековье

Священный лик «совка» грозит россиянам обернуться глубокой задницей и засосать в нее по самое средневековье

Вы так хотели в СССР, что прямо пищали от жажды вернуться и прильнуть. Вы создали невыносимые условия для выживания тем, кто обеспечивал вас хотя бы иллюзией ощущения, что вы живете в XXI веке. Вас именно что — обеспечивали, ибо сами вы не в состоянии создать что-либо новое, современное и конкурентоспособное.
Об этом сегодня пишет известный российский журналист и публицист Александр Сотник.
Теперь производители бытовой техники взвыли: «Уйдем, — говорят, — от вас. Невыносимо, уж извините!..»
А в СССР не было ни компьютеров, ни мобильников. Потому что в ХХ веке они появились уже после распада СССР. Но зато были ЭВМ — большие, с перфокартами. И утюги — неподъемные, пожароопасные. И магнитофоны «Электроника» и «Соната». И пылесосы «Шмель». И телевизоры «Темп». Правда, за всей этой прелестью надо было отстоять в очереди — от пары месяцев до года, ибо — дефицит. И не факт, что купишь, а техника станет работать, невзирая на «Знак качества» (Помните, был такой? И штампик ОТК — помните?).
Так что — добро пожаловать туда, на что молились.
Священный лик «совка» грозит обернуться глубокой задницей и засосать в нее по самое средневековье.
Веник побеждает пылесос, а стиральная доска — машинку Bosh.
Не нужно нам «ихнего-ейного». Нам савеццкое подавай. Пломбир, Докторскую и молоко в треугольниках Tetra-pack.
И Брежнева нам дайте, и поцелуй с Хоннекером. Как, они давно умерли? Жги, Вова, Брежневым будешь! А за старика Хоннекера и Мадуро сойдет, если не скинут в ближайшее время.
Время — назад!
Эй, товарка, где тут у вас рулоны с бумагой? Нету? — пойду за «Правдой», хотя лучше — журнал «Крестьянка», она помягче…
Лавров, не смей уходить в отставку: говори, говори, говори…
***
Этот пост Александр Сотник написал, реагируя на сегодняшнюю новость о том, что производители бытовой и компьютерной техники раскритиковали законопроект, который вводит уголовную ответственность за исполнение санкций. В письме к председателю Госдумы Вячеславу Володину они заявили, что могут уйти с российского рынка.
Обращение Ассоциации торговых компаний и производителей электробытовой и компьютерной техники цитирует РБК. В нем говорится, что принятие документа, который вводит уголовную ответственность за соблюдение санкций, скажется на российских производителях техники и их инвесторах из-за границы. Последних это может вынудить отказаться от сотрудничества с Россией (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором).

Related

Події у світі 5248556659815007583

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item