Тимошенко: Крым и Донбасс будут возвращены Украине. Точка

Тимошенко: Крым и Донбасс будут возвращены Украине. Точка

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко уверена, что возвращение оккупированных территорий – АРК Крым и Донбасс – должно происходить путем проведения переговорного процесса на базе Будапештского меморандума, и такую крайне важную задачу для Украины следует осуществить немедленно.
«Ни один украинец, и я как украинка – не успокоимся, пока не будут возвращены Украине Крым и Донбасс. Настоящий переговорный процесс нужно проводить на базе Будапештского меморандума, и на уровне лидеров наций», — сказала Тимошенко сегодня во время веб-конференции, которую провела по итогам Всеукраинского форума «Новый курс Украины».
«Все, кто давал гарантии Украине неприкосновенности наших границ в Будапештском меморандуме, должны вместе с нами поднять демократический мир, чтобы создать фонды возрождения и развития оккупированных территорий», — добавила она.
Тимошенко также отметила, что необходимо вернуть полноценную жизнь на оккупированных территориях, и прежде всего, необходимо создать международный фонд возрождения и развития Донбасса.
«Еще до президентских выборов нужно начать переговоры о создании международного фонда возрождения и развития Донбасса. Я убеждена, и Крым мы вернем», — подчеркнула политик.
Также она отметила, что сегодня миллионы тех украинцев, которые покинули родные дома и выехали на неоккупированную территорию, нуждаются в особой поддержке и защите, чем их государство не обеспечивает на должном уровне.
«Мы, украинцы – единая семья, и должны всех защитить», — добавила Тимошенко.
Кроме того, она считает необходимым усиление давления и санкции на страну-агрессора Российскую Федерацию (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором), и создать по-настоящему сильную украинскую армию.
«Надо иметь сильную армию, чтобы никто даже не подумал посягнуть на территорию Украины», — подчеркнула лидер «Батькившины».
Кроме того, как сообщал я ранее, на этой же видеоконференции в Facebook Юлия Тимошенко заявила, что идет в президенты, и назвала свои главные цели на посту будущего президента.

Related

Політика 7033623466516085602

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item