Лидеры ЕС, включая даже итальянского, продлят санкции против России — Reuters

Лидеры ЕС, включая даже итальянского, продлят санкции против России

Несмотря на желание снять санкции против России (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором), премьер Италии вместе со всеми подписался под очередным полугодичным продлением ограничительных мер…
На следующей неделе европейские лидеры продлят санкции против России за ее агрессию против Украины до конца января 2019 года.
Об этом со ссылкой на дипломатов и чиновников ЕС сообщило сегодня агентство Reuters.
Каждые шесть месяцев с середины 2014 года ЕС продлевает секторальные санкции против РФ: нынешний срок заканчивается в конце июля.
Решение продлить санкции последует за встречей лидеров Большой семерки, которая состоялась в Канаде в начале июня.
«Напоминаем, что продолжение санкций явно связано с неспособностью России продемонстрировать полное выполнение своих обязательств по минским соглашениям, и уважать суверенитет Украины», — говорится в коммюнике той встречи.
Ранее итальянский глава прокремлевского правительства Джузеппе Конте заявлял, что хочет вернуть Россию в G8 и отменить санкции против нее, но при этом также подписался под очередным продлением на встрече в Канаде.
«Италия считает важным диалог с Россией, но это не означает, что система санкций может быть преодолена за ночь», — сказал Конте.

Related

Події у світі 2589115187910561464

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item