Демократы и республиканец Маккейн потребовали от Трампа отменить встречу с Путиным

Демократы и республиканец Маккейн потребовали от Трампа отменить встречу с Путиным

Вслед за предъявлением Минюстом США обвинений 12 российским агентам по делу о вмешательстве в выборы президента, ряд американских сенаторов, включая республиканца Джона Маккейна, призвали Дональда Трампа отменить предстоящую встречу с Путиным.
Об этом сообщает CNBC.
Так, в своих заявлениях многие демократы подчеркнули, что не верят в намерение Трампа, который часто выражает желание улучшить отношения США и России (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором), противостоять Путину касательно роли России на выборах в 2016 году.
К ним присоединился по крайней мере один республиканский сенатор — Джон Маккейн из Аризоны, частый критик Трампа и России.
Маккейн опубликовал заявление, в котором говорится, что Трампу не следует встречаться с Путиным, если он не готов призвать того к ответу.
«Сегодняшнее обвинение (12 российских агентов) – это результат тяжёлой работы американского правоохранительного и разведывательного сообщества. Эти люди посвятили жизнь привлечению к суду тех, кто желает причинить нам вред. Эти разоблачения являются дополнением к тем свидетельствам, которые подтверждают, что правительство Владимира Путина замышляло вмешательство в выборы 2016 года, чтобы подорвать веру американцев в нашу демократию. (…)
Президент Трамп должен противостоять Путину с позиции силы и продемонстрировать ему, что придётся заплатить серьёзную цену за агрессию против США и против других демократических государств.
Если президент Трамп не готов потребовать от Путина ответа, то саммит в Хельсинки не следует проводить», — написал Маккейн.
Однако издание отмечает, что администрация Трампа навряд ли отменит встречу. Пресс-секретарь Белого дома Сара Хукаби Сандерс сказала в пятницу вечером NBC News, что саммит «по прежнему на повестке дня».

Related

Події у світі 1715140421987027813

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item