Опрос: Порошенко — шестой, его обогнал даже Зеленский

Порошенко — шестой, его обогнал даже Зеленский

Ранее сегодня были обнародованы результаты опроса, который осуществила GfK Ukraine в июле 2018 года и согласно которым лидером президентского выбора была Юлия Тимошенко, а Петр Порошенко занял третье место. Ближе к вечеру появились результаты еще одного опроса.
Если бы президентские выборы состоялись в ближайшие дни, вперед вырвались бы лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко и сопредседатель «Оппозиционного блока» Юрий Бойко.
Об этом говорят результаты июльского исследования социологической группы «Рейтинг».
Среди тех, кто намерен голосовать, Тимошенко готовы поддержать 13,5% опрошенных, Гриценко — 7,7%, а Бойко 7,1%.
На четвертом месте — Владимир Зеленский с 6,7% рейтинга, за ним следует Олег Ляшко с 6,4%.
Действующий президент Петр Порошенко разместился на шестой строчке рейтинга с 6,2%. Ему в затылок дышит певец Святослав Вакарчук с 5,2%.
Также данный опрос примечателен тем, что в нем впервые в общем рейтинге замеряется один из лидеров партии «За життя» нардеп Евгений Мураев. При этом, что интересно, его рейтинг оказался выше, чем у другого лидера той же партии Вадима Рабиновича (которого меряют постоянно). Так, за Мураева готовы проголосовать 3,3%, а за Рабиновича 2,9%.
Также социологи спросили украинцев, в каком направлении движется ситуация в стране. 74% людей уверены, что в неправильном — против 13% «оптимистов».
Своими главными проблемами украинцы назвали войну на востоке (64% опрошенных), коррупцию, маленькие зарплаты, безработицу и рост коммунальных тарифов. Также волнует опрошенных рост преступности и некачественное медобслуживание.
Недостаток свободы и демократии беспокоит только 3% опрошенных.

Related

Політика 1926825242684466721

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item