Нефть падает на данных о росте запасов в США, рубль тоже

Нефть падает на данных о росте запасов в США, рубль тоже

В последнее время вновь стали радовать новости с нефтяных рынков. Сегодня также тот случай…

Мировые цены на нефть в среду, 18 июля, снижаются на данных Американского института нефти (API), который сообщил об увеличении запасов в США, передает «Прайм».

По данным API, за неделю по 14 июня коммерческие запасы нефти в США выросли на 629 тысяч баррелей, или на 0,15%, до 405,233 миллиона баррелей, хотя ожидалось сокращение на 3,6 миллиона баррелей.

При этом запасы бензина увеличились на 425 тысяч баррелей, дистиллятов — на 1,7 миллиона баррелей.

«Настроения на нефтяном рынке, судя по всему, находятся в переходной точке. Риски, связанные с возможной нехваткой предложения, подтолкнувшие котировки к 80 долларам за баррель в начале лета, уходят с повестки дня, уступая место опасениям перепроизводства», — говорится в обзоре аналитика рынка сырьевых ресурсов Julius Baer Карстена Менке.

Кроме того, по мнению эксперта, трейдеры по-прежнему обеспокоены ситуацией вокруг соглашения ОПЕК+.

«Рынки будут следить за последствиями одностороннего нарушения Саудовской Аравией условий сделки ОПЕК+, поскольку оно может спровоцировать другие страны также увеличить добычу сверх одобренных в конце июня показателей», — отмечает Менке.

На Московской бирже сегодня падает рубль.

Доллар вернулся выше 63 рублей впервые за полторы недели на фоне падения цены нефти, свидетельствуют данные торгов.

Курс доллара расчетами «завтра» на 11.13 мск среды повышался на 44 копейки — до 63,04 рубля, курс евро — на 29 копеек — до 73,24 рубля.

По состоянию на 12.09 по Киеву стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 71,3 долл за баррель.

Related

Економіка 5291484522333673455

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item