Хохма: Кремль заявил об «абсолютной стабильности» после обвала рубля на 20%

Хохма: Кремль заявил об «абсолютной стабильности» после обвала рубля на 20%
Вы сейчас будете смеяться. Российские власти продолжают твердить старые мантры, в то время как иностранные инвесторы стремительно избавляются от рублей и российских активов. Несмотря на рекордную за 3 года девальвацию рубля и массированную распродажи долговых бумаг правительства РФ на МосБирже, Кремль назвал ситуацию «абсолютно стабильной».
«Стабильны» экономика и финансовая система, заявил сегодня, 17 августа, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга для журналистов.
Хотя с марта курс доллара подскочил на 20% — с 56 до 67,41 рубля (на 16.18 мск пятницы), а евро подорожал почти на 10% (с 70 до 76,9 рубля), в Кремле считают, что на рынке «идет разнонаправленная динамика».
«Действительно, определенная волатильность есть, но еще раз повторяю и хотел бы вам напомнить заявления наших руководителей экономического и финансового сектора, что система финансовая и экономическая в стране абсолютно стабильна», — сказал Песков.
Стабильность или нестабильность валютного рынка мало подвластна заявлениям Кремля или правительства. «Глобально рубль остается заложником внешних рынков — притока или оттока капитала», — говорит директор по инвестициям ИК «Питер Траст» Михаил Алтынов.
На минувшей неделе инвестирующие в РФ (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессоромфонды вывели еще 80 млн долларов из акций и облигаций.
Долговые бумаги правительства РФ в пятницу дешевеют 13-й день подряд, чего на бирже не видели с марта 2013 года.
Нерезиденты распродают ОФЗ, скупают валюту и выводят средства из России, поскольку считают, что санкции против госдолга в том или ином виде будут введены в ближайшее время, отмечает Райффайзебанк.
Массовый исход иностранцев способен поднять курс доллара до 70-80 рублей, предупреждает БКС.

Related

Економіка 4487215271846676880

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item