Тимошенко: общество получит реальное влияние на власть через Референдум. Видео

Тимошенко: общество получит реальное влияние на власть через Референдум

Чиновники, президенты, депутаты и министры будут слушать общество и бояться его…
Председатель Партии ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что в проекте новой Конституции Украины необходимо предусмотреть право народа Украины на использование процедуры референдума, ведь благодаря такому механизму общество сможет устранить власть, если она не заботится о его интересах.
Об этом говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Юлии Тимошенко.
«Считаю, что новая Конституция должна дать людям императивное и четкое право убирать власть досрочно, если она бесполезна, неэффективна, не обладает интеллектом, коррумпирована. Такой инструмент – это Референдум по народной инициативе о досрочном роспуске парламента, прекращении полномочий президента, если очевидно, что они не справились со своим делом или обманули людей, когда шли на выборы», — сказала она.
Политик напомнила, что согласно действующей Конституции Украины у украинского народа нет ни одного реального инструмента, который позволил бы убрать с занимаемых должностей «скомпрометированного и коррумпированного мэра, абсолютно неэффективное правительство, продажного и коррумпированного президента, неспособный к реальной работе парламент».
По словам парламентария, принятие нового проекта Конституции с предусмотренным четким и понятным механизмом инициирования и проведения референдумов позволит обеспечить «влияние общества на каждого чиновника, избранного руководителя, и это даст силу людям влиять на власть, управлять властью, а если нет – то ее убирать».
«Это изменит страну, потому что чиновники, президенты, депутаты и министры будут слушать общество и бояться его», — подытожила Юлия Тимошенко.
2-минутное видео —

Related

Політика 2325974503173533189

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item