Сенаторы CША внесли законопроект о «сокрушительных» санкциях против России — Bloomberg

Сенаторы CША внесли законопроект о «сокрушительных» санкциях против России

Ну что ж, получай, фашист, гранату! Межпартийная группа сенаторов США представила законопроект, который предполагает введение новых санкций к России (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором) за вмешательство в американские выборы и затрагивает в том числе государственный долг РФ и энергетические проекты, а также требует подготовки доклада об активах и состоянии президента Путина.
Об этом передает Bloomberg.
Республиканец от Южной Каролины Линдси Грэм сообщил в релизе в четверг, что цель сенаторов состоит в том, чтобы «вводить сокрушительные санкции и другие меры в отношении путинской России, пока тот не прекратит вмешиваться в электоральный процесс США», не остановит кибератаки и не откажется от участия РФ в делах Украины.
Законопроект был представлен на фоне сообщений о продолжающихся попытках России повлиять на выборы в США и вывода разведывательных служб о том, что РФ пыталась вмешаться в американскую президентскую кампанию 2016 года.
Конгрессмены обеих партий также критиковали встречу президента США Дональда Трампа с Путиным в Хельсинки в прошлом месяце, говоря, что Трамп сделал недостаточно для того, чтобы привлечь Россию к ответу за эти действия.
Сенатор-демократ от Нью-Джерси Боб Менендес сказал, что новая инициатива является «следующим шагом в закручивании гаек в отношении Кремля» с тем, чтобы Путин понял, что «США больше не будут мириться с его поведением».
Законопроект также предполагает введение новых санкций в отношении олигархов и политиков, которые содействуют коррупционным действиям в интересах Путина, и требует от Госдепартамента решить, относится ли Россия к государствам-спонсорам терроризма.
Напомню, как сообщили ранее сегодня СМИ, российскому рублю предрекли обвал в случае ужесточения санкций США.

Related

Події у світі 7400222207052291015

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item