NASA отказывается от российских «Союзов» в пользу кораблей от SpaceX

NASA отказывается от российских «Союзов» в пользу кораблей от SpaceX

NASA готова отказаться от использования российских кораблей «Союз» для доставки космонавтов к Международной космической станции уже в следующем году.
Об этом говорится на сайте организации, передает сегодня Newsader.
Как указало Космическое агентство, Россию (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором) заменят американские компании: в апреле 2019 года SpaceX Илона Маска впервые запустит возвращаемый пилотируемый корабль Dragon V2, который доставит астронавтов на МКС, а уже летом такой же запуск осуществит Boeing.
В настоящее время оба корабля проходят финальные испытания.
Dragon V2 — пилотируемая версия Dragon, предназначенная для доставки экипажа из 7 человек на МКС и возвращения их на Землю. В отличие от грузовой версии, он будет стыковаться с МКС самостоятельно — без использования манипулятора станции. Стоимость полёта в расчёте на одного космонавта будет составлять 20 млн долларов.
По словам разработчиков, благодаря двигателям SuperDraco аппарат способен приземляться практически в любом месте с точностью вертолёта, а возможность управляемой посадки сохраняется при отказе 2 из 8 двигателей. В случае отказа двигателей посадка выполняется на парашютах.
В первых полётах корабль будет приземляться в океан при помощи парашютов, а посадка на землю при помощи двигателей будет использоваться в будущих полётах после завершения процесса сертификации.
Первый демонстрационный беспилотный запуск Dragon V2 запланирован на ноябрь 2018 года.
В апреле прошлого года на космическом корабле «Союз», который возвращал на Землю трех членов экипажа, произошла разгерметизация на финальном этапе спуска. Инцидент поставил под вопрос надежность российского аппарата.

Related

Події у світі 3826913373799859942

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item