Швеция купит Patriot для уничтожения российских ракет

Шведские власти решили приобрести американскую систему противовоздушной обороны Patriot. Минобороны страны уже получило соответствующее...

Швеция купит Patriot для уничтожения российских ракет

Шведские власти решили приобрести американскую систему противовоздушной обороны Patriot. Минобороны страны уже получило соответствующее поручение.
Об этом сегодня передает «Шведское радио«.
По словам министра обороны Петера Хультквиста, нынешняя шведская система ПВО является устаревшей. Закупаемые у американцев системы, сказал он, предназначены для борьбы в том числе с боевыми ракетами.
На вопрос о том, от кого может исходить подобная угроза, он указал на Москву.
«Конечно, мы не говорим о прямых угрозах. Мы говорим о реалиях, где есть такие (ракетно-баллистические — NA) системы, в том числе они есть и в России (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором)«, — заявил Хультквист в интервью.
Он подчеркнул, что Patriot — «надежная система, проверенная на практике», в том числе как средство, способное перехватывать баллистические цели.
Комплексы Patriot планируется развернуть в стране к 2021 году. Общая стоимость контракта составит не менее 2,5 миллиардов долларов.
В сентябре прошлого года американские подразделения, обслуживающие Patriot, впервые участвовали в крупнейших за последние 23 года военных учениях в Швеции.
***
Все правильно! Вооружайтесь, коль скоро имеете такого дебильного соседа…

Related

Події у світі 1010876703666490114

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item