В России протесты против пенсионной реформы обернулись массовыми задержаниями и столкновениями. Видео

В России протесты против пенсионной реформы обернулись массовыми задержаниями и столкновениями.

В России (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором) в результате митингов против повышения пенсионного возраста, инициированных российским оппозиционером Алексеем Навальным, по состоянию на 14:00 в 19 российских городах задержали 153 человека.
Об этом сообщает ОВД-Инфо.
Омск – 44 задержанных, Томск – 25 задержанных, в Хабаровске и Уфе – 14 задержанных, Челябинск –13 задержанных, в Новосибирске и Владивостоке – 6 задержанных, в Комсомольске-на Амуре и Москве – 5 задержанных, в Якутске – 4 задержанных, в Волгограде и Наро-Фоминске – 3 задержанных, в Новокузнецке, Кемерово, Санкт-Петербурге и Красноярске – 2 задержанных, в Казани, Ярославле и Тюмени – 1 задержанный.
По информации Медузы, на протест на Пушкинской площади в Москве пришли около тысячи активистов. Отмечается, что в столице РФ задержали 10-летнего мальчика, который залез на фонарный столб.
Также активистка штаба Навального в Омске Татьяна Зайцева рассказала российскому изданию Дождь, что ее избили российские полицейские. Зайцеву задерживали трое сотрудников МВД.
Кроме того, сообщается о задержании двукратной чемпионки мира и Европы по парашютному спорту Марии Рябиковой, координатора штаба Навального в Екатеринбурге Юрия Кузьминых и экс-мэра города Евгения Ройзмана.
Сообщается о задержании организаторов акции в Казани и Челябинске. Также в Москве задержали бывшего координатора штаба Навального Николая Ляскина, а в Уфе –координатора Лилию Чанышеву.
Напомним, 9 сентября сторонники Алексея Навального проводят общероссийскую акцию протеста против повышения пенсионного возраста. В этот день во многих городах РФ проходят более 4,5 тысячи выборов разного уровня: выборы 26 глав регионов, 17 заксобраний и довыборы 7 депутатов Госдумы.
Ранее сообщалось, что в Москве на фоне массовых протестов задержали юриста Фонда борьбы с корупцией и генерального продюсера YouTube-канала Навальный Live Любовь Соболь.
Российский политолог и социолог Игорь Эйдман так прокомментировал события:
«Сегодняшние акции против грабительской пенсионной реформы особенно важны. В стране падает доверие к власти, рейтинг Путина и его окружения. В этой ситуации Кремль очевидно нервничает. Акции проходят в условиях жесточайшего информационного и силового прессинга. Ведь от успеха сегодняшних протестов зависит продолжится ли эта опасная для властей тенденция.
Задача Кремля сорвать акции, дискредитировав их организаторов. Прокремлевские СМИ визжат о провокации Навального, о том, что он использует в своих корыстных целях молодежь. И об этом же жужжат и причитают многие «оппозиционные» блогеры и журналисты. Совпадение? Не думаю.
Не бывает таких совпадений.»

Related

Події у світі 4097481576130834800

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item