США предупреждают Россию о «тотальной экономической изоляции» в случае бойни в Сирии

США предупреждают Россию о «тотальной экономической изоляции» в случае бойни в Сирии
Администрация Трампа готовит для России (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором) «тотальную экономическую изоляцию», если та поддержит наступление Асада на Идлиб, рассказала сегодня журналистка The Daily Beast Кимберли Дозьер со ссылкой на анонимный источник.
«Это произойдет не только в том случае, если они применят химоружие, но и в том, если они помогут наступлению на город», — сообщил ей американский чиновник.
По словам одного из сотрудников Госдепартамента, в понедельник спецпредставитель по Сирии Джим Джеффри и специальный посланник Джоэл Рэйберн отправились в Женеву, чтобы добиться европейского консенсуса относительно жесткого предупреждения в адрес Москвы и Сирии.
«Они будут взаимодействовать со странами-единомышленниками по ситуации в Идлибе, подтвердят нашу позицию насчет того, что любое военное наступление будет безрассудной эскалацией конфликта, и будут настаивать на достижении прогресса в женевском процессе», — сказал чиновник.
Автор статьи пишет: «Пресс-секретарь российского посольства в Вашингтоне Николай Лахонин заявил, что у него «на данный момент нет комментария» по поводу планов наказать Россию за наступление на Идлиб. Но, показывая сложность задачи, с которой американские чиновники сталкиваются при любых попытках изолировать Москву, он отправил ссылку на заявление Кремля о встрече президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, состоявшейся в понедельник с целью обсуждения «экономического, гуманитарного и военного сотрудничества».
«По прогнозу высокопоставленного западного чиновника, находящегося в Вашингтоне, наступление на Идлиб станет одной из сфер, где будет достигнуто всеобщее согласие, даже со стороны тех европейских чиновников, которые прежде остерегались ужесточения санкций», — передает Дозьер.
«Существует желание надавить на Кремль… Мы поддерживаем наших американских партнеров в том, что касается действий, предпринимаемых нами для сдерживания и обуздания России», — сказал другой высокопоставленный западный чиновник, не осведомленный, однако, о новых мерах, связанных с возможным наступлением на Идлиб.
«Сейчас идет работа над тем, как нам структурировать и выстроить режим санкций у нас в ЕС, — сказал второй чиновник. — Американская система предполагает второй раунд санкций через 90 дней. Мы с партнерами по ЕС изучаем, что еще мы можем предпринять, особенно в плане режима по химоружию. Мы также выясняем, какие меры окажут наибольшее влияние, как попытаться изменить поведение и расчеты Кремля».

Related

Події у світі 857087030974826140

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item