Американские F-15 начали историческое развертывание в Украине — The Aviationist

Американские F-15 начали историческое развертывание в Украине — The Aviationist

6 октября 2018 года американские истребители F-15C Eagle 194-ой эскадрильи 144-ого авиакрыла впервые приземлились на территории Украины. На данный момент они находятся на аэродроме Староконстантинов к западу от Киева.


Об этом передает The Aviationist.

Американские машины примут участие в международных учениях «Чистое небо — 2018», в ходе которых будут задействованы 950 военнослужащих из 9 стран.

Целью манёвров будет отработка изоляции поля боя с воздуха и непосредственной авиационной поддержки. Кроме того, участвующие в учениях силы потренируются в осуществлении воздушно-транспортных операций, медицинской эвакуации и киберобороны.




По некоторым данным, F-15 и украинские истребители собираются действовать с аэродрома в Староконстантинове, в то время как украинские и американские транспортники будут базироваться на аэродром в Виннице.

Кроме того, ещё один украинский самолёт поднимется из Ивано-Франковска.

В учениях также примет участие БПЛА MQ-9 Reaper, который совсем недавно начал выполнять полёты с территории Польши.

Как отмечает издание, Украина не является членом НАТО, однако аннексия Россией (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором) Крыма и вторжение на востоке страны привело к расширению связей Украины с западным военным блоком.

Такое развитие ситуации, по мнению The Aviationist, является знаком намерений США и НАТО увеличить своё присутствие в регионе в рамках «американской стратегии по защите европейских союзников, укреплению безопасности в Восточной Европе и повышению уровня взаимопонимания между союзниками и партнёрами в военной сфере».

Related

Події в Україні 1389267744853532392

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item