Росія провалила легітимізацію акупації Криму, - координатор ІС

Росія провалила легітимізацію акупації Криму

Мовою оригіналу:

У представителя РФ в ООН Василия Небензи сегодня ночью было примерно такое же выражение лица, как и на иллюстративном фото, так как провалилась очередная затея России легитимизировать оккупацию Крыма с помощью «дрессированных бабуинов», которых решили показать по видеосвязи членам Совета Безопасности ООН, сообщил в Фейсбуке координатор группы «Информационное сопротивление» Алексей Копытько.
Вчера поздно вечером (в 15:00 по времени Нью-Йорка) по инициативе РФ началась видеоконференция СБ ООН (по т.н. Arria-formula), посвященная ситуации в Крыму.
Украинский МИД заблаговременно высказал всё, что он думает по поводу этого «бродячего цирка», аудитория была подготовлена.
На указанное мероприятие РФ выставила 4 человека, которые должны были изображать счастливое местное население и «клеймить украинскую хунту». Подбор колаборантов был весьма красноречив и, по задумке организаторов, должен был отвечать на все основные линии критики в сторону государства-оккупанта.
Участвовали:
1) Анастасия Гридчина, глава ОО «Украинское общество Крыма» — изображала восторженных украинцев,
2) Эрвин Мусаев, заявлен как представитель ТРК «Миллет» — изображал радостных крымских татар плюс «свободные медиа»,
3) Александр Макарь, представитель канала «Крым24» — тоже свободный от здравого смысла и совести медийщик (показательно – два дня назад Youtube выпилил этот канал из эфира),
4) Ассадулах (Руслан) Баиров, заместитель муфтия Крыма – счастливый и лояльный представитель и крымских татар, и мусульман.
«Их словоизвержения воспроизводить не буду – они были предельно предсказуемы. Единственный непредсказуемый элемент – они оказались значительно невнятнее и слабее, чем ожидалось, от чего Небензя явно терял самообладание. Ибо представители стран-членов СБ ООН не особо стесняясь выражали своё отношение к этому фарсу», отмечает Алексей Копытько.
После справедливых замечаний дрессированные колаборанты откровенно плыли или реагировали неадекватно. В общем, Небензю явно не наградят. Или наградят так, как он не хочет. Потому что Россия как была страной-оккупантом в восприятии — так и осталась, подкрепив этот статус неуклюжими манипуляциями.
Что важно: конкретно этот бродячий цирк Кремль показывает на международной арене во второй-третий раз (до этого – в Варшаве и Женеве). Состав весьма показательный. Например, товарища Баирова в Крыму обоснованно подозревают в том, что он ФСБшный стукач и сливает российским силовикам не только тех, кого искренне считает «исламскими фундаменталистами и экстремистами», но и просто всех неугодных.
Советую всем, кто на разных площадках контактирует с международными партнерами, в случае появления в поле зрения указанных персонажей (а их будут и дальше пропихивать везде, где можно) не стесняться давать соответствующую характеристику, отметил Алексей Копытько.
Напомним, ранее координатор группы ИС Алексей Копытько отмечал, что российская схема с имитацией «внутреннего конфликта» в Украине полностью обрушилась.

Related

Події у світі 2823559899882282506

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item