Золото дешевеет из-за победы Клинтон на теледебатах



Стоимость золота сегодня, 27 сентября, демонстрирует негативную динамику на фоне снижения спроса со стороны инвесторов на более безопасные активы после прошедших в США первых телевизионных дебатов кандидатов в президенты страны - Хиллари Клинтон и Дональда Трампа, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.15 по Киеву цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 10 долларов - до 1334 долларов за тройскую унцию.  
  
В понедельник (сегодня ночью по киевскому времени) в США состоялись первые теледебаты между кандидатом в президенты страны от демократов Хиллари Клинтон и ее соперником республиканцем Дональдом Трампом. Инвесторы опасались, что победу на них может одержать Трамп. На этом фоне на рынках рос спрос на более безопасные активы, к которым традиционно относится и золото. Однако, по мнению зрителей, Клинтон разгромила в пух и прах Трампа, что с облегчением было воспринято участниками торгов, вновь обративших внимание на рисковые активы. 

"Возможно, Клинтон справилась немного лучше, чем изначально ожидалось, или можно сказать, что Трамп ничем не удивил. Рынок, возможно, боялся, что у него есть что-то..., что может заставить его выглядеть в лучшем свете", - прокомментировал ситуацию агентству Рейтер глава департамента по торговым операциям Nordea Bank в Сингапуре Йеспер Баргманн.

Related

Економіка 8709672634388519885

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item