Ученые смогли установить причину возникновения глаукомы



Группа ученых во главе с израильским профессором Марком Джонсом смогли установить причину возникновения тяжелого глазного заболевания - глаукомы.

Этот тяжелый недуг в конечном итоге ведет к возникновению полной слепоты. Этому заболеванию особенно подвержены люди пожилого возраста. По последней информации данным ВОЗ, Возникновение глаукомы, по последним данным ВОЗ все чаще наблюдается у людей, перешагнувших сорокалетний возрастной рубеж. Заболевание проявляется у представителей любой расы.

Ученым по итогам многочисленных исследований удалось установить, что глаукома возникает по причине возникновения с возрастом жёсткости каналов Шлемма, которые служат протоками для водянистой влаги в глазе человека. Исследователи также пришли к выводу о том, что излишняя жёсткость сосудов и даже закупорка каналов, выводящих наружу жидкую субстанцию, возникает по причине использования многих современных медикаментозных средств для глаз, которые вместо лечения дают обратный эффект.

Целители прошлого владели методиками избавления человека от слепоты, но затем по разным причинам они были утрачены. Поэтому на протяжении последних полутора столетий представители научного мира были озабочены поиском разгадать причин возникновения этой глазной болезни.

Точная причина возникновения глаукомы неизвестна. Тем не менее, общие причины, которые могут привести к глаукоме включают следующее:

Повышенное давление в глазах
Эмоциональный стресс
Некоторые лекарства, как антигистамины — группа лекарственных средств, осуществляющих конкурентную блокаду рецепторов гистамина в организме, что приводит к торможению опосредуемых им эффектов.
Такие заболевания, как повышенное кровяное давление, диабет, и мигрени, которые влияют на приток крови к зрительному нерву
Апноэ сна — остановка дыхательных движений
Близорукость
Травма глаза
Гипотиреоз

Ниже приводятся некоторые из симптомов, которые возникают в связи с быстрым ростом внутреннего глазного давления.

Боль и покраснение в глазах
Головные боли
Рвота
Размытие и снижение зрения
Расширение зрачков
Плохая реакция на свет
Ореолы вокруг ярких огней

Определенные изменения образа жизни могут помочь для лечения глаукомы без каких-либо побочных эффектов.

Также в лечении глаукомы могут помочь некоторые народные средства.

Снижение артериального давления, употребляя здоровую пищу помогает снизить внутриглазное давление. Избегайте продуктов, таких как хлеб, макаронные изделия, рис, крупы и картофель.

Регулярные физические упражнения могут помочь снизить уровень инсулина. Для лечения и профилактики глаукомы, следует включать витамины и минеральные вещества в рацион.

Источниками витамина А и каротина являются желтые фрукты и овощи.

Употребление пищевых добавок биофлавоноидов трижды в день, могут снизить внутриглазное давление.
Шпинат — это богатый источник каротина и лютеина, которые необходимы для укрепления тканей в глазах.
Выдержки из травы очанки, как полагают, помогают вылечить глаукому, поскольку она содержит вяжущие компоненты и успокаивает глаза.
Масло печени трески является богатым источником витамина Е.
Избегайте кофеина, так как он может увеличить глазное давление.

Другие эффективные домашние средства — куркума и черника. Они действуют как отличные природные средства лечения глаукомы вследствие их противовоспалительных и антиоксидантных свойств.

Related

Здоров'я 1558299549903753808

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item