«Трамп просто мудак, если считает, что за кибератакой на США стоит не Кремль!» - эксперт



Сомнения Трампа в том, что за кибератакой на серверы демократов стоит Москва, могут существенно ухудшить отношение к нему коллег из Республиканской партии. 

Такое мнение выразил сегодня политолог и публицист Андрей Пионтковский.
"Трампу удалось то, на что мы с вами даже не надеялись, – радикализировать и расширить антипутинский блок в истеблишменте США. Если Трамп будет продолжать свои глупости, эти настроения только усилятся. Трамп просто мудак, если считает, что за кибератакой на США стоит не Кремль! Уж извините за такую лексику. После этого у каждого республиканца возникнет мысль: будет намного лучше, если в кресле президента США окажется не Трамп, а его вице-президент Майкл Пенс", – отметил Пионтковский.

По его мнению, кандидатура главы нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США не будет одобрена американским Сенатом.

"Могу гарантировать: господин Тиллерсон, награжденный президентом РФ (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) Владимиром Путиным Орденом дружбы и претендующий на пост госсекретаря США, не пройдет утверждение в Сенате. И если об импичменте Трампа можно пока говорить в будущем времени, то уже сейчас можно утверждать: своими постоянными пропутинскими заявлениями Трамп невероятно сплотил американский истеблишмент как раз против Путина", – подчеркнул эксперт.

Он считает, что против Трампа ополчились даже те сенаторы, которые равнодушно относились к ситуации в Украине и Путину.

"Традиционно поддерживали Украину и выступали против Кремля именно республиканцы. Но сейчас даже демократы в Сенате, которым было наплевать и на Украину, и на Путина, резко ополчились на Трампа и заняли жесткую антипутинскую позицию. Все потому, что видят: путинофилия – самое уязвимое место Трампа, значит, надо атаковать его в этом направлении", – заявил Пионтковский.

Он акцентировал внимание на том, что о "национальной измене" Трампа пишет также и американская пресса.

"Не верите мне – почитайте последние редакционные статьи The Washington Post. Там прямо говорится и о национальной измене Трампа, и том, что необходимо срочно проверить его финансовую деятельность, отчет по которой он отказывается предоставить. Проверить, чтобы выяснить: сколько в компаниях Трампа инвестиций и финансовых потоков из России", – отметил политолог.

По его словам, влиятельные республиканцы приветствовали новые санкции США против России.

"Я даже не буду озвучивать настроения таких влиятельных республиканских сенаторов, как Джон Маккейн и Линдси Грэм, которые побывали в новогоднюю ночь в Украине прямо на линии фронта. Кстати, председатель Палаты представителей США Пол Райан, более-менее корректно относящийся к Трампу, как раз в вопросах санкций против России резко разошелся с Трампом. Республиканец Райан не просто приветствовал новые санкции нынешнего президента США Барака Обамы, но и заявил: "Слишком мало и слишком поздно", – резюмировал Пионтковский.

Напомню, 29 декабря Федеральное бюро расследований и Министерство внутренней безопасности США обнародовали доклад, который подтверждает кибератаки России во время избирательной кампании в США и описывает методы, использованные хакерами.

В тот же день президент США Барак Обама подписал указ о новых санкциях в отношении России за эти ее кибератаки, которые коснулись 6 физлиц и 5 организаций России, а также 35 российских дипломатов в США, которым предписано в течение 72 часов убраться из США. Кроме того, США закрыли две дипмиссии России - в Мэриленде и Нью-Йорке. 

А в середине прошлого месяца ФБР и ЦРУ огласили единодушное заявление, что Россия через своих хакеров помогала на выборах Трампу. 

При этом Трамп несколько дней назад выразил сомнения в том, что хакерские атаки на США совершались именно Россией.

Related

Політика 7752192103583442791

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item