Этого президента нужно выгнать к чертовой матери — политолог


Президент, наконец-то объявил о полной транспортной блокаде оккупированных территорий. 
Я думаю никакой настоящей блокады Порошенко не обеспечит — как всегда это имитация. Но всё-таки объявил. Хорошо? Ну как бы да. Классический пример, когда давление граждан на власть приводит к результату.
Такие мысли сегодня высказал политолог Сергей Гайдай.
Но у меня вопрос к самим гражданам, а зачем нам власть на которую нужно давить? Власть — это ведь нанятая на работу управленческая и сервисная кампания, обслуживающая всех граждан нашего государства. Контракт, который мы подписывали с президентом в мае 2014 го, предполагал его непримиримую борьбу за территориальную целостность государства, успешное освобождение Украинской земли от террористов и оккупантов и ещё много чего. А теперь эту работу за наемных работников должны вести их работодатели?
Представьте себе: вы наняли на работу к себе в дом управдома. Но в доме как не было так и нет порядка. Управдом ворует и не выполняет свои обязанности должным образом. Чтобы он хоть что-то начал делать приходится каждый раз давать ему волшебный пендель общественного возмущения. Так было и с Липецкой фабрикой и с награждением Небесной сотни — все только после громкого возмущения гражданского сообщества. Может быть лучше его выгнать к чертовой матери в отставку и взять нового — того, кто будет работать должным образом?
P.S. Думаю, что блокада, объявленная президентом — это не только имитация — это блокада прифронтовой зоны от активистов и тех, кто осуществлял блокаду сейчас. Как только они закроют эту территорию от контроля возмущенных граждан — контрабанда и торговля с оккупантами будет идти в тайном режиме под крышеванием силовиков.
Полностью согласен с Гайдаем. Поэтому и предложил в одной сегодняшней заметке блокадникам не сворачивать, а наращивать усилия. В том числе, начать в Киеве протестную акцию с требованием отставки Порошенко (и последующего суда над ним).
Напомню, в прошлом месяце Гайдай предупредил, что Порошенко повторяет Януковича, до последнего не чуявшего опасности…

Related

Політика 8671417755780126041

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item