Судья отмазавший Насирова Ярослав Головачев имеет миллионные доходы, десятки квартир и огромную виллу на Кипре


Народный депутат Сергей Лещенко заявил, что за коллапсом в Соломенском суде стоит никто иной, как одиозный глава Апелляционного суда Киева Ярослав Головачев. Этот служака фемиды имеет без преувеличения шикарные апартаменты как в Украине так и в Европе.
Сообщает портал «АНТИКОР» со ссылкой на СМИ.
Так у Ярослава Головачева и его семьи также есть семь земельных участков в Киевской области. Председатель Апелляционного суда Киева Ярослав Головачев подал электронную декларацию за 2015 год, в которой указал семь квартир в столице, семь земельных участков на Киевщине, а также зарплату в 227 тысяч гривен.
Так, у Головачева 50% собственности в квартире в Киеве площадью 120,7 кв. м. Еще одну квартиру в 120,7 кв. м с бесплатным правом пользования задекларировала его супруга – Анастасия Головачева. Квартира площадью в 38,7 кв. м с "другим правом пользования" также задекларирована супругой судьи.
Еще четыре квартиры в столице (две – площадью 38,7 кв м каждая, еще две 120,7 кв. м каждая) декларируются сыновьями главы суда Мироном и Мирославом. В собственности Ярослава Головачева два земельных участка в Киевской области – площадью 2509 кв. м в Иванковском районе и площадью 820 кв. м в Бориспольском районе. В собственности супруги судьи также находятся земельные участки в Киевской области: площадью 820 кв. м – в Бориспольском районе площадью 2,7 тыс. кв. м и 2,492 тыс. кв. м в Сквирском районе.
В Киево-Святошинском районе супруга Головачева владеет участком в 1,12 тыс. кв м. Глава суда указал в декларации еще один земельный участок – в Бориспольском районе площадью 1,5 тыс. кв. м, собственником которого является Николай Скалан. Супруга судьи задекларировала нежилое помещении в столице площадью 50 кв. м. В собственности главы Апелляционного суда Киева – автомобиль Тoyota Camry 2015 года выпуска стоимостью 767 тыс. гривен, супруга судьи владеет автомобилем Audi 6 2009 года выпуска.
Кроме того, Анастасия Головачева владеет корпоративными правами АОЗТ Ятрань в размере 30% акций. В доходах судья указал зарплату по основному месту работы в размере 227 тысяч гривен.
Доход его жены от "занятия независимой профессиональной деятельностью" составил 29,4 тысяч гривен. В декларации также указан доход от отчуждения недвижимого имущества в размере 127,4 тысяч гривен. На счетах в банковских учреждениях у Ярослава Головачева находится 1,26 тысяч евро и 180 тысяч гривен. На счетах супруги судьи – 2,405 тысячи евро и 10 тысяч долларов.
Опубликованная ранее в СМИ информация о приобретении заместителем председателя Апелляционного суда г. Киева Ярославом Головачевым особняка стоимостью 4 миллиона евро в г. Ларнака (Кипр) получили официальное подтверждение.
По информации, предоставленной компанией Helios Real Estate Group, Ярослав Вячеслаовоич Головачев действительно приобрел роскошную виллу с бассейном на морском побережье Ларнаки. Сделка была закрыта в марте 2015 года.
Головачев судья вилла

Головачев вилла 3

Всего в доме 10 комнат, из них 4 спальни. Площадь виллы 570 м², земельного участка – 1500 м². Дом расположен у самого моря, в престижном месте, район Перволия, с панорамным видом на Средиземное море, всего в 10 минутах от международного аэропорта и в 15 минутах от центра города Ларнаки. Стоимость приобретенной Головачевым недвижимости составляет 4 000 000 евро.
Слухи о покупке киевским судьей Головачевым роскошной виллы на Кипре подтвердились. ФОТО
Слухи о покупке киевским судьей Головачевым роскошной виллы на Кипре подтвердились. ФОТО
Слухи о покупке киевским судьей Головачевым роскошной виллы на Кипре подтвердились. ФОТО
Вилла находится на первой линии у моря.
Слухи о покупке киевским судьей Головачевым роскошной виллы на Кипре подтвердились. ФОТО
На территории также оборудован отдельный гараж, участок облагорожен ландшафтным дизайном.
Слухи о покупке киевским судьей Головачевым роскошной виллы на Кипре подтвердились. ФОТО

Кроме того, в компании Helios Real Estate Group сообщили, что каждый покупатель элитной недвижимости в их агентстве получает право на получение кипрского гражданства для всех членов своей семьи. Таким образом, заместитель председателя Апелляционного суда г. Киева может оказаться гражданином Кипра.

Related

Гаряча новина 1757653903625838312

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item