Касьянов призвал к государственному перевороту


Известный волонтер и публицист Юрий Касьянов вчера озвучил резонансную идею о необходимости прекращать волонтерство, развращающее командиров и тыловиков ВСУ.

Сегодня же он выступил за необходимость проведения в Украине «государственного переворота» против барыжной власти.
Вот что, в частности, написал он у себя в Фейсбуке менее часа назад:
— Мне уже говорят, что я собираюсь создавать «незаконные вооруженные формирования», и устраивать государственный переворот. Это неправда. В этом нет нужды — власть настолько далека от народа, что может в любой момент оторвать пуповину и улететь в атмосферу спасательными чартерными рейсами. Всё, что связывает две эти субстанции — это поднимающиеся снизу вверх денежные потоки, и падающие сверху вниз пустые обещание.
И пусть летят. Общество должно и может научиться жить вне привычного феодального ярма. У нас есть прекрасный опыт самоорганизации в дни Майдана. Люди должны и могут научиться доверять тем, кто делает реальные дела, а не выбирать тех, кто много говорит, и чаще мелькает на экране телевизора. Надо научиться брать ответственность на себя — за свой подъезд, свой дом, свою улицу, свой город… Надо начать наконец-то полноценно жить с верой в себя, в своих друзей, в свою страну — без оглядки на политиков, правительство, Запад, Америку…
Если такой подход означает «государственный переворот», то я за него двумя руками. За то, чтобы мы свято исповедовали выстраданные в Европе права и свободы человека, общечеловеческие ценности. Чтобы в Украине одинаково комфортно жили украинцы, русские, татары, евреи, молдоване, поляки, (и другие национальности) — как в свободной Америке. Чтобы как в Израиле народонаселение превратилось в сплочённый вооруженный народ, защищающий свою страну.
Живи сам по законам божьим (человеческим), и дай жить другим. Чем не формула мятежа?..

Related

Події в Україні 2893523615687944689

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item