Саакашвили продолжил европейский вояж. Сегодня он мочит Порошенко в Литве

Саакашвили продолжил европейский вояж. Сегодня он мочит Порошенко в Литве
Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили продолжил свободное перемещение по странам Европы, несмотря на подлое решение Порошенко отобрать у него украинское гражданство и извещение украинским МИД западных стран о том, что все паспорта Саакашвили аннулированы.

Из Польши политик прибыл в Литву, где наверняка тоже красочно расскажет все, что он думает о барыжно-олигархическом режиме в Украине во главе с Петром Алексеевичем.
Саакашвили заявил в Вильнюсе, что не претендует на литовское гражданство, сообщает Интерфакс/BNS.
«Нет, я должен вернуть украинское гражданство, оно было отнято нелегально. Многие украинцы возмущены и почувствовали бы себя брошенными, если я за них не буду бороться», – ответил он на вопрос, будет ли он добиваться литовского гражданства.
Саакашвили отметил, что в настоящее время может путешествовать, поскольку у него есть украинский паспорт, и пообещал защищать свои права на украинское гражданство в судах.
Отмечу, что Саакашвили выбрал Литву в качестве второго государства в Европе, которое он посетил после лишения его гражданства Украины, наверное, по той причине, что эта страна поддержала его и раскритиковала решение Порошенко на официальном уровне.
Напомню, 5 августа министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал Порошенко дать Саакашвили возможность защитить право на гражданство в украинском суде.
А чуть ранее один из евродепутат от Литвы Пятрас Ауштрявичюс предложил предоставить Саакашвили литовское гражданство.
Пожелаем Михеилу Саакашвили успехов в его полезном деле, которым он сейчас активно занимается за рубежом — в деле скорейшего избавления Украины от нынешней клептократической власти!

Related

Події у світі 6788212273785301397

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item