Блуждающий москаль, или Сказ о том, как Н-ская бригада взяла в плен супостата


Некоторое время назад произошло важное событие — захвачен гражданин РФ (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором) с оружием в руках. Николай П., из села Яропольцы Белгородской области, наемник «ДНР», взят в плен с оружием в руках.
Но военнослужащие Н-ской бригады сообщили «Цензор.Нет» некоторые красноречивые детали этого выдающегося события, которые достойны упоминания.
Оказалось, что Николай П. прошел незамеченным сквозь боевые порядки бригады и был взят в плен бойцами противотанкового артиллерийского дивизиона в тылу украинских войск. Более того, по уверениям бойцов бригады, П. блуждал в нашем тылу несколько суток.
О существовании блуждающего москаля украинским военным сообщили продавщицы сельских магазинов, к которым зашел военный с оружием в российском «цифровом» камуфляже, и к ужасу продавщиц пытался купить продукты за российские рубли. За неуловимым российским террористом началась охота, повезло артиллеристам.
По словам П., он живет в полной нищете, хозяйство в его селе развалилось, чтобы кормить семью решил поехать воевать к наемникам на Донбасс, обещали большие деньги — 15 тысяч рублей в месяц. Заключил контракт, обещали, что всем обеспечат. Но реальность оказалась гораздо печальней — часть денег российские командиры воруют, отбирают на всякие нужды, жаловаться запрещено. У П. забирали деньги часто, потому что он безысходности регулярно с товарищами выпивал, аватарил, хоть и наказывали всех. Но в тыл его не отправляли, ведь людей нет на передовой, хоть аватары, но все нужны.
Не выдержав издевательств командиров, П. решил пробираться домой не через российскую, а через украинскую территорию. Ему казалось, что это безопасней, на российской территории он боялся, что командиры поймают и убьют, чтобы продолжать воровать его деньги, а у жестоких «укропов» таких меркантильных чувств нету.
Вот блуждающий москаль и взял автомат и пошел себе прямо по направлению украинских позиций. Да только на позиции не попал. И на минное поле тоже не попал, и с дозорами бдительными не встретился. Разведку бригады как раз отвели куда-то, «перемирие» везде соблюдают строго-настрого, где уж тут за фронтом за всем усмотреть.
Вот и прошагал москаль на позиции артиллерии. Там его и взяли.
Эту веселую историю рассказал сегодня вечером в ФБ главред издания «Цензор.нет» Юрий Бутусов.
Фото «блуждающего москаля» (гы-гы) — тоже от Бутусова.

Related

Події в Україні 6759811415341514535

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item