С «праздником»! США 9 мая ввели новые санкции против России

С «праздником»! США 9 мая ввели новые санкции против России
Американская администрация приняла сегодня, 9 мая, решение ввести санкции в отношении ряда российских, иранских, северокорейских, китайских структур, а также организаций из Турции и Саудовской Аравии, инкриминировав им нарушения национального законодательства США о нераспространении оружия массового уничтожения.
Соответствующее уведомление Госдепартамент США разместил в среду в сборнике официальных документов американского правительства — так называемом Федеральном реестре.
Эту «праздничную» для Москвы новость сообщает ТАСС.
В черный список, в частности, вошли учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине, 18-й Центральный научно— исследовательский институт Министерства обороны РФ (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором) в Курске, Конструкторское бюро приборостроения в Туле, 183-й гвардейский зенитный ракетный полк, Научно-производственный концерн «БАРЛ». Санкции в очередной раз введены в отношении Главного управления Генерального штаба (бывшее ГРУ).
Всего в списки вошли 28 структур.
По утверждению правительства США, все они в той или иной степени помогали Ирану, Сирии или КНДР разрабатывать крылатые или баллистические ракеты.
В чем конкретно заключаются предъявляемые претензии, власти США не уточняют, отмечает российское агентство. Речь идет о попытках экстерриториального применения Соединенными Штатами своего внутреннего законодательства.
Санкции предусматривают запрет на приобретение любыми министерствами и ведомствами США продукции и услуг попавшей в черный список организации, продажу ей Вашингтоном оружия и военной техники, выдачу ей американских лицензий на приобретение товаров, подпадающих под режим экспортного контроля, предоставление ей помощи.
Вряд ли, в США случайно приняли решение о введении новых санкций против России именно в этот день. По-видимому, так они решили «поздравить» Путина с сегодняшним праздником…

Related

Події у світі 3782208898233975085

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item