«Самый большой парад пида…сов в мире ежегодно проходит на Красной площади в Москве»

Самый большой парад пида…сов в мире ежегодно проходит на Красной площади

Самый большой парад парад пида…сов, который только есть в мире, ежегодно проходит на Красной площади в Москве, там матерые пид..ы выстраиваются в шеренги, наряжаются, обвешиваются ленточками, маршируют и поклоняются старому лысому Ху..лу. Вот этих извращенцев следует в первую очередь разгонять, их можно и нужно даже уничтожать всеми силами и всеми видами оружия.
Такое мнение высказал минувшей ночью в Фейсбуке известный общественный активист, журналист и публицист Юрий Бутусов.
Но парады геев — это совсем другое.
Мне лично не очень приятно, что люди ходят по центру Киева и демонстрируют свою сексуальную ориентацию, и вешают везде свою рекламу. Это мое мнение.
Но гей-парад не убивает моих друзей. Гей-парад не мешает нашему государству делать реформы. Гей-парад не грабит бюджетные деньги. Гей-парад не защищает российские интересы. Гей-парад не уклоняется от уплаты налогов. Гей-парад не бухает и не нарушает общественный порядок.
Гей-парад — это мнение таких же граждан Украины как я, и они, конечно, имеют точно такое же право на свое мнение. И это мнение я уважаю.
Гей-парады в России всегда подвергаются нападкам, а в СССР были попросту невозможны. И все, что позволяет нам оторваться от дикой и дремучей российской ментальности я поддерживаю. Если ты хочешь, чтобы уважали тебя и твое мнение, ты должен научиться уважать другое. В свободной стране ты можешь проводить любые парады, которые не нарушают общественный порядок и законы.
И еще. В мире существует немало общественных организаций, которые борются за различные гранты по защите прав человека. И если в какой-то стране один раз в год проходит гей-парад без драки и толпы, то это не привлекает особого внимания. А если кто-то устраивает драку, собирает толпу — то он здорово помогает увеличению бюджетов организаций по борьбе за права геев, помогает собирать в поддержку дипломатов и иностранцев, которые специально прилетают на новый гей-парад. Так что участникам акций протеста надо посмотреть на очевидный факт — чем больше они противодействуют гей-параду, тем больший резонанс и массовость на следующий год он приобретает.
Это не отменяет того, что против гей-парад можно также свободно и в рамках закона выступать, критиковать и протестовать.
Чужую свободу надо уважать. И тогда те, чью свободу уважаешь ты, будут уважать твою свободу также как и свою.

Related

Події у світі 5131501051464235635

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item