Дерзкая выходка Авакова взбесила Порошенко

Дерзкая выходка Авакова взбесила Порошенко

Порошенко борется за себя. Пытаясь вовлечь в свои игры всех. Но Петру Алексеевичу никто не верит. Памятуя о прежних «кидках». И с Петром Алексеевичем все меньше считаются. Каждый новый рейтинг уменьшает количество желающих на него ставить и готовых в него вкладывать. 
Глава МВД Арсен Аваков досрочно покинул последнее заседание так называемой «стратегической девятки», чем чрезвычайно разозлил президента Петра Порошенко.
Об этом пишет известный Сергей Рахманин в статье для последнего выпуска «Зеркала недели«.
«Последнее заседание «стратегической девятки» Аваков (как нам рассказали) покинул досрочно, сославшись на важные дела. На раздраженный вопрос президента, какие дела могут быть важнее общения с главой государства, министр с нажимом повторил «важные» и отбыл. К слову, еще раньше с этого же совещания ретировался и премьер, также сославшись на занятость», – отмечает он.
«Стратегическая девятка» – также называемая стратегическим советом – неформальный орган, в состав которого входят высшие руководители государства.
По мнению журналиста, инцидент с Аваковым на заседании является примером отдаления лидеров «Народного фронта» от Порошенко.
«Вожди НФ все отчетливее дают понять президенту, что говорить о совместных предвыборных планах едва ли стоит. Турчинов, главный идеолог союза Порошенко и «фронтовиков», формально оставаясь «при» главе государстве, начал дрейфовать обратно к Арсену и Арсению. Тем более что вожди НФ, подозревая его в излишне активном заигрывании с Петром Алексеевичем, начали несколько ограничивать его доступ к внутренней информации и его влияние на принятие внутрипартийных решений», – пишет Рахманин.
По его словам, Порошенко борется за себя. Пытаясь вовлечь в свои игры всех. Но Петру Алексеевичу никто не верит. Памятуя о прежних «кидках». И с Петром Алексеевичем все меньше считаются. Каждый новый рейтинг уменьшает количество желающих на него ставить и готовых в него вкладывать.
По информации журналиста, главный советчик Порошенко по предвыборным вопросам Игорь Грынив периодически рекомендовал патрону не искушать судьбу и сыграть в досрочные президентские выборы. Пока уровень доверия не упал до неприличного, а соперники не успели развернуть штабы.
«Арсенал средств, используемых действующими отечественными властителями для сохранения себя у руля, известен, — PR, админресурс и подкуп», — отмечает журналист.
Напомню, накануне стало известно, что спикер Верховной Рады Андрей Парубий игнорировал 5 июля звонки президента Петра Порошенко из-за скандального голосования в парламенте без участия позорной фракции БПП.
Похоже, Петра Алексеевича уже «списали» даже самые близкие соратник…

Related

Політика 8118987586657567927

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item