Позиция Навального по Крыму: и нашим, и вашим


Один из лидеров российской  оппозиции к путинскому режиму Алексей Навальный, который возглавляет Фонд борьбы с коррупцией, дал интервью агентству Reuters, в котором заявил, что не признает итогов референдума 2014 года, прошедшего в Крыму.
Навальный отметил, что хотел бы организовать «честный референдум» на полуострове, с целью узнать, частью какой страны хотели бы быть жители Крыма.
При этом Навальный добавил, что статус Крыма «сложно определить», и это может привести к ухудшению отношений между Россией (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) и международным сообществом на долгие годы.
Надо сказать, что Навальный сейчас продемонстрировал небольшой прогресс по вопросу Крыма. Он хотя бы не признал итогов референдума в марте 2014 года в Крыму, который, конечно же, был абсолютно фейковым — под дулами «зеленых человечков», с массовыми фальсификациями и т. д.
Но, с другой стороны, категорически неправильной является позиция Навального насчет будущего «честного референдума» в Крыму.
А каком «честном референдуме» он может глаголить, если уже три года в оккупированном Крыму идет массивное зомбирование его жителей лживой путинско-геббельсовской пропагандой и она, естественно, продолжится в дальнейшем?.. А также «зачистка» репрессивными органами, включая физическое уничтожение, всех «инакомыслящих»?..
Кроме того, Крым не имел согласно законодательства Украины права на референдум об отделении от страны, как не имели его Донбасс, Закарпатье и любые другие украинские регионы.
Ведь Навальный не может не понимать, что если, скажем, жителям Калининградской области России, или Татарстану, или Чечне и многим другим российским регионам вдруг дать право на отделение от России по итогам местных референдумов, то эти регионы захотят уйти. Тем более, если в них перед тем «поработают» деньги и пропаганда зарубежных стран.
Конечно же, Калининград захочет отделиться от РФ и присоединиться к Германии, где уровень жизни населения на порядок выше, чем у россиян. Карелия перейдет к Финляндии, весь Дальний Восток, Сахалин и Курильские острова — к Японии. Большая часть Сибири — к Китаю. Кавказ тоже весь уйдет из России. И так далее.
Ясно, что Навальный не хочет признавать необходимость без всяких условий вернуть Украине оккупированный Крым, поскольку боится потерять значительную часть своего теперешнего электората в России.
При этом также понятно, что украинцев не устраивает преемник Путина с такими взглядами по Крыму, хотя сейчас они поддерживают Навального в качестве оппозиционного политика, который активно «мочит» Путина.
Напомню, 26 марта в России прошли массовые протестные акции, которые инициировал Алексей Навальный.
А 12 июня во многих городах РФ состоялись еще более массовые протестные акции против коррумпированных кремлевских карликов, которые тоже состоялись по призыву Навального.

Related

Політика 4478021489475953399

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item