ВСУ воспользовались разборками в Луганде и пошли в наступление


Вооруженные силы Украины перешли в наступление в районе Светлодарска на линии соприкосновения с Лугандой («ЛНР»). Об этом сегодня, 22 ноября, на своей странице в Facebook сообщил известный волонтер Юрий Мысягин.

«Ждал эту новость. Очень ждал!!!  🇺🇦 Мы все ждали очень заждались такие новости», — радостно написал он.
По словам волонтера, из-за систематических провокаций и обстрелов наших позиций на Светлодарской дуге из запрещённого Минскими договоренностями тяжёлого вооружения, а это неоднократно зафиксированные обстрелы минометами 82-го и 120-го калибра, ствольной артиллерии 122-го калибра, и ГРАДы — «военные разных подразделентой 54-й бригады и приданного им 24-го батальона “Айдар” были вынуждены  🙂 спланировать и провести военную операцию на Светлодарской дуге».
Далее он сообщил о первых успехах ВСУ.
«В результате внезапных военных действий наших подразделений были освобождены несколько посёлков, жители которых встречали нашу пехоту как освободителей, также были взяты под наш контроль несколько стратегических высот. В результате этой операции у нас появились новые позиции размером несколько квадратных километров, на которых мы уже успешно закрепились.», — рассказал Мысягин.
Отмечу, что украинская армия, похоже, воспользовалась благоприятной ситуацией — начавшимся вчера криминальными или какими-то другими разборкам в Луганде. И правильно сделала!
Напомню, вчера, по данным украинских и российских СМИ, в Луганде грянул военный переворот в Луганде с участием России (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором).
Поздно вечером даже появилась информация, что главарь Луганды Плотницкий сбежал в РФ.
Правда, сегодня утром она была опровергнута. Но, тем не менее, факто крупной заворушки в Луганде подтвердился, чем и воспользовались сегодня ВСУ…
Удачи, хлопцы! Бей фашистов и бандитов-террористов!

Related

Події в Україні 2010503143567678825

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item