Укроборонпром представил новейшие высокоэффективные радары. Видео

Укроборонпром представил новейшие высокоэффективные радары.

Укроборонпром представил новые разработки в области радиолокации и радиоэлектронной борьбы, которые предназначены для усиления Вооруженных Сил Украины, сообщает сегодня пресс-служба компании.
Отмечается, что сейчас разработки находятся на стадии прохождения испытаний.
Речь идет о  контрбатарейном радаре 1Л220УК, высокомобильном радаре метрового диапазона радиоволн МР-1, автоматизированном комплексе радиопомех «Мандат» и мобильном 3D обзорном радиолокаторе 80К6Т.
В частности, контрбатарейный радар 1Л220УК предназначен для разведки позиций артиллерии противника. Он фиксирует на расстоянии десятков километров точное местонахождение вражеских пушек, минометов, реактивных систем залпового огня, а также ракетных комплексов противовоздушной обороны и тактических ракет. Это позволяет получать точные координаты для ответного удара, а также проводить корректировку огня собственной артиллерии, пояснили в компании. Кроме того, 1Л220УК ведет наблюдение за воздушным пространством, имея возможность фиксировать беспилотники противника.
1Л220УК, по своим возможностям значительно превышает контрбатарейная радары, которые сейчас находятся на вооружении Вооруженных Сил Украины, подчеркнули в Укроборонпроме.
Высокомобильный радар метрового диапазона радиоволн МР-1 — специальная радиолокационная станция, предназначенная для выявления в автоматическом режиме воздушных целей на дальности свыше 400 км. Главной особенностью МР-1 является способность обнаруживать самолеты, изготовленные по технологии «Стелс», в том числе, перспективные истребители пятого поколения, заявляют разработчики.
Автоматизированный комплекс радиопомех «Мандат» — предназначен для мониторинга и подавления связи противника на частотах от 1,5 до 1000 МГц, что позволяет надежно подавить связь, в том числе цифровой и шифрованный, парализовав систему управления противника.
Мобильный 3D обзорный радиолокатор 80К6Т — предназначен для выдачи целеуказания средствам ПВО и может работать со всеми зенитно-ракетными комплексами, которые стоят на вооружении ВСУ, отметили в госкомпании. Кроме того, мощные возможности радара позволяют его использовать, как информационное звено в подразделениях Воздушных сил Украины.
Главной особенностью 80К6Т называется цифровая фазированная активная решетка, позволяет обнаруживать и сопровождать цели с высоким разрешением. При этом, благодаря только одной станции выполняется одновременное измерение положения цели сразу по трем координатам: дальности, азимуту и ​​высоты.
Также в компании сообщили, что сейчас на КП НПК Искра разрабатывают еще два военных изделия —  специальную радиолокационную станцию ДВ1, предназначенную для создания сплошного радиолокационного поля вдоль границы Украины, и контрбатарейный радар нового поколения под названием «Мангуст».
1-минутное видео —
Напомню, в минувшем месяце на полигоне Вооруженных Сил Украины состоялись успешные испытания противотанковых управляемых ракетных комплексов «Стугна» и Javelin.

Related

Події в Україні 7887888160610113897

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item