Президент Эстонии призвал НАТО ответить на агрессию Путина "силой, ясностью и быстротой"
https://povnatorba.blogspot.com/2014/03/blog-post_2563.html
Президент Эстонии Тоомас Гендрик Ильвессчитает, что Украина нуждается в решительной поддержке.
С соответствующим призывом он обратился к коллегам по НАТО в своей статье в The Washington Post, передает ТСН.
Президент Эстонии считает, что экономических санкций и ограничений недостаточно, поэтому для Запада настал "черчиллевський момент", и надо ответить на агрессию Путина в Украине с "силой, ясностью и быстротой".
"Ни агрессия в Украине, ни незаконная аннексия Крыма не должны стать успехом без последствий. Украина нуждается в нашей решительной поддержке. Мы, как и ранее, должны быть готовы оказать такую помощь, какая только возможна", – отмечает президент Эстонии.
По его мнению, страны-члены организации должны "принять немедленные меры для обеспечения присутствия НАТО на всей территории Альянса".
Обговорити цю новину ви можете на нашій сторінці у Facebook
