Канада отозвала посла из РФ и отказалась от участия в саммите G8

По словам канадского премьера Стивена Харпера, страна вслед за США приостанавливает подготовку к саммиту в российском Сочи

МИД Канады отозвал своего посла из России для консультаций по ситуации вокруг Украины, передает в ночь на воскресенье, 2 марта, агентство Рейтер со ссылкой на заявление премьер-министра страны Стивена Харпера.
По словам канадского премьера, Канада вслед за США приостанавливает подготовку к саммиту Большой восьмерки (G8) в российском Сочи.
"Канада приостановила свое участие в подготовке к саммиту G8, в настоящее время запланированному в Сочи, а посол Канады в Москве отзывается для консультаций", - заявил Харпер.
Напомним, ранее о приостановке приготовлений к саммиту G8 заявил президент США Барак Обама в ходе полуторачасового телефонного разговора со своим российским коллегой Владимиром Путиным. 
Позже Обама провел телефонные переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом, а затем с премьер-министром Канады Харпером, в ходе которых лидеры договорились координировать действия между собой и через международные организации в связи с событиями в Украине.

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

ПОДІЛИСЬ У СОЦМЕРЕЖАХ

Свіже

ЄДИНІ НОВИНИ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item