Один участок на Донецкой железной дороге взорвали, другой - минировали, - МВД
https://povnatorba.blogspot.com/2014/05/blog-post_4962.html
Следственным отделением линейного отдела на станции Донецк начато досудебное расследование по признакам части 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Украины – "террористический акт".
Об этом сообщили в Управлении по связям с общественность МВД Украины на Донецкой железной дороге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Остров.
По данным ведомства, сегодня в 03.05 в дежурную часть линейного отдела на станции Донецк поступило телефонное сообщение от дежурного по станции Красногоровка о том, что на 17 километре перегона станций «Роя-Красногоровка» произошел взрыв на железнодорожных путях, в результате которого было повреждено около одного метра рельс.
Пострадавших в результате данного происшествия нет, - сообщают правоохранители. В 09.40 движение на участке перегона «Роя-Красногоровка» восстановлено, задержки поездов нет. Следственным отделением линейного отдела на станции Донецк начато досудебное расследование по признакам части 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Украины - «террористический акт». Также, сообщает милиция на ДЖД, сегодня в 09.05 в дежурную часть линейного отдела на станции Волноваха поступило телефонное сообщение от дежурной по станции Еленовка о телефонном сообщении от неизвестного мужчины, который утверждал, что железнодорожный переезд по станции Еленовка заминирован, а в горловине станции установлены растяжки.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая подтвердила данное сообщение. По состоянию на 13.00 путь был разминирован. Данное происшествие зарегистрировано в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Украины - террористический акт. В пресс-службе Донецкой железной дороги сообщили, что в связи с данным происшествием произошла задержка поезда Киев-Мариуполь на 5 часов и ряда пригородных поездов до 2 часов. Движение поездов уже осуществляется по графику, - отмечают в ведомстве.Источник:http://censor.net.ua/n287337Источник:http://censor.net.ua/n287337
Источник:http://censor.net.ua/n287337