«Давно пора», - Генпрокуратура открыла дело против Ефремова

На одной из закрытых встреч Яценюка с редакторами - месяц или полтора тому - мы адресовали ему тот же вопрос.
Ответом было: "Европа по рукам и ногам держит. С ними, регионалами, говорят, переговоры надо проводить, а не при поддержке сепаратистов за руку хватать".
Что сам Арсений Петрович думал на сей счет, полагаю, понятно. То же, что все мы.
Ну, точно как во время Майдана: вас расстреливают в упор? стойте и пойте гимн! Вы же мирная акция, никакого насилия!
Спасибо, старушка Европа. Спасибо, нечего сказать.
Но тут какое дело: время идет, а ГПУ это ничему не учит.
Ефремова уличают в том, что он зарабатывал на власти.
Не в том, что потакал сепаратистам,
Не в том, что поджигал Луганск со всех сторон, пока попросту не утратил контроль над ситуацией и вынужден был и сам оттуда смыться.
Не в том, что чуть не угробил самолет Нацгвардии (или даже два, я уже точно не помню).
И, вы знаете, у него даже может получиться успешно.
В итоге политическое дело сшили белыми экономическими нитками.
Тут несколько иная ситуация. Ибо нет ничего зазорного в том, чтобы завести "политическое" дело на человека, совершавшего то, что совершал Ефремов. И на основании этого - вынести вердикт. Не маскируясь стыдливо "под экономику".
Потому. что порядок его деяний - не то, чему должны давать оценку избиратели на выборах. Тут оценку должен давать Уголовный кодекс. Точка.
Так что нечего про "политические преследования" сказки рассказывать.
Еще бы ГПУ это понимала и действовала бы соответствующе - вообще хорошо.
А то получится как всегда.
Еще, не ровен час, народным героем станет.
Да, ну, и напоследок. Рубрика: "лучшее, любимое, только для вас".
Чтобы помнили.
18 февраля, 2014, кулуары ВР.
Ну, и все в том же духе.