Пилот сбитого украинского МИГ-29 прошёл 40 км по тылам противника


Пилот украинского истребителя Миг-29 сбитого российским зенитно-ракетным комплексом над Енакиево 6 августа, находится в безопасности на украинской территории, сообщает источник в ВВС Украины.

Наемники оцепили район падения самолета и парашюта. Нашли место приземления пилота и устроили на него настояющую охоту. Россияне очень хотели в пропагандистских целях поймать летчика боевого самолета, допытать в своих традициях - а известно, что многих наших пленных пытают для дачи нужных показаний, простреливают ноги и руки.

Офицер приземлился, и не включая радиомаяк - чтобы враг не запеленговал - решил пробиваться к своим. Сориентировался на местности, ушел от погони. И прошел по тылам противника около 40 километров! Сегодня ночью мужественный украинский воин вышел на наш передовой блок-пост. Я был как раз недалеко от этого места, и сразу узнал о радостном спасении. Сейчас офицер доставлен на нашу базу. Крутой мужик. Уважаю.

Related

Події в Україні 5616691204168610983

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

ЄДИНІ НОВИНИ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item