Время продажных политтехнологов прошло - Бутусов


Наибольший успех на выборах получили партии, в списках которых находятся наиболее рейтинговые и популярные блогеры "Фейсбука", для которых интернет - основная среда для продвижения своих дел и поступков.

Интеллектуальное лидерство приобретает конкретное измерение в лайках, репостах и подписчиках. Наличие блога в ФБ означает наличие интеллектуальной субъектности. Причем партии в интернете работать не научились - все та же бездарная растрата средств на баннеры и тупейшие рекламные тексты. Партийная иерархия теряет смысл - идеологию и коммуникацию партий должны модерировать авторитетные интеллектуальные лидеры, а не кассиры.

Надо строить выборы не столько на тех, кто генерирует бабло, но прежде всего на тех, кто генерирует мысли. Время купленных за деньги модных политтехнологов прошло - они стали таким же пустым архаичным балластом как и карманные "говорящие головы" на ТВ-шоу. "Фейсбук" Anton Gerashchenko сделал для "Народного фронта" куда больше, чем вся контора Гайдая вместе взятая.


Юрий БУТУСОВ

Related

Політика 996711152357739104

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

ЄДИНІ НОВИНИ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item