Боевики и российские военные перешли в наступление по всей зоне АТО



За последние сутки ситуация в зоне АТО на Донбассе серьезно ухудшилась, российские военные и боевики перешли в наступление по всей линии боевых действий от Луганской области до Мариуполя.
 
Об этом на заседании оперативного штаба по ситуации в обстрелянном террористами Мариуполе заявил министр обороны Степан Полторак, пишет УНИАН.
 
"Начиная от Луганской области и заканчивая Мариуполем, повсюду незаконные вооруженные формирования вместе с российскими подразделениями переходят в наступление", - сказал он.
 
Также Полторак сообщил, что в течение суток боевики пытались атаковать блокпосты украинских военных в районах населенных пунктов Нетешин, Малоорловка, Малоивановка, Фащевка Донецкой области.
Вооруженные Силы Украины нанесли огневое поражение противнику, в результате чего он понес значительные потери в живой силе, технике и вынужден был отступить, отметили в пресс-службе Минобороны.
Сейчас ситуация находится под контролем украинских военных на всех позициях и блокпостах, заверили в ведомстве.
 
В районе Мариуполя позиции украинских военнослужащих усилены, обстановка под контролем, принимаются меры по дальнейшему наращиванию сил и средств с целью обеспечения обороноспособности и защиты от обстрелов мирных жителей города.
 
В результате обстрела Мариуполя боевиками погибли не менее 30 человек

Related

Гаряча новина 6006229481624152218

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

ЄДИНІ НОВИНИ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item