Президент Израиля не приедет в Москву на 9 мая. Путин окончательно стал отверженным



Если Путину нужно было некое абсолютное подтверждение, кем он окончательно стал в международном сообществе (по крайней мере, цивилизованной его части), то вот оно. У этого отказа есть две особенности. 

Во-первых, достаточно трепетное отношение Израиля в последние десятилетия к теме второй мировой войны и признание роли СССР (и его официального преемника - России) в победе над нацизмом. Совершенно понятно, что именно победа союзников, в том числе, СССР, спасла евреев от окончательного уничтожения. Кроме того, отношения с Россией - очень деликатный вопрос с точки зрения безопасности. Любой "недружественный" (с точки зрения Москвы) жест Израиля автоматически означает поставки новых ракет Хизбалле (через Сирию). И в течение короткого времени они уже падают на головы мирных жителей Израиля. 

Если же, презрев оба эти обстоятельства, президент Ривлин отказывается ехать в Москву на столь важное для русских мероприятие, то акции Путина уже явно котируются на уровне мусорных. Судя по тексту ниже, экс-президент Перес туда всё же может отправиться - дабы не портить отношения окончательно.

Но это визит неофициальный и прорывом дипломатической блокады считаться не может.

Karl Volokh 

Прав. Ибо не по нашенски пожимать руку негодяю который восхищается гебельсом и цитирует маин камф.

1. Путин: "в годы Второй мировой войны еврейский народ сражался бок о бок с советским". Очень хотелось бы узнать какие именно еврейские подразделения - батальоны, полки, дивизии - имел в виду президент-нацист, и на каких фронтах они сражались "бок о бок с советским народом" (плечом к плечу видимо не получалось). Был в СССР какой-то отдельный от советского еврейский народ? Или было тогда еврейское государство в качестве союзника СССР? Путиздец какой-то!

2. Владимир Путин во время встречи с главами еврейских общин: "Чтобы отрицать то, что было, нужно быть не только глупым, но и наглым. К сожалению, эта наглость сегодня, как и 70 лет назад достигает своей цели. Как говорил Йозеф Геббельс, который был талантливым человеком и всегда добивался своего, "чем чудовищнее ложь, тем скорее люди в нее поверят".

(И да цитата так понравившаяся путлеру произносилась гебельсом, но принадлежит она гитлеру. (майн кампф))

3. Ну и о национал-предателиях / Nationalverräter.

Этот термин для «лучшей речи Путина» его «гениальные спичрайтеры» (так их, кажется, у нас сейчас называют) взяли из «лучшей книги Гитлера» — «Майн кампф».

Отличная работа, товарищи, на орден железного креста тянет.

Igal Shneiurson

Related

Політика 804658773624008220

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

ЄДИНІ НОВИНИ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item