Экзит-поллы на выборах во Франции отдали победу "друзьям Путина"



Консервативная партия экс-президента Франции Николя Саркози "Союз за народное движение" (UMP) вместе со своими союзниками побеждает в первом туре местных выборов в стране.
Об этом свидетельствуют данные экзит-поллов, обнародованные в воскресенье, 22 марта, после закрытия избирательных участков во Франции, передает "Немецкая волна". 
По данным различных экзит-поллов, за партию Саркози и его союзников свои голоса отдали от 29,2 до 31 процента избирателей.
В то же время основной соперник UMP - "Национальный фронт" (FN) под руководством Марин Ле Пен - занял, согласно сообщению, второе место, набрав от 24,5 до 26,3 процента голосов.
Третье место, согласно экзит-поллам, занимают правящие ныне социалисты с результатом примерно в 20% голосов. Как отмечают СМИ, такие результаты партии французского президента Франсуа Олланда свидетельствуют о ее непопулярности после проваленных обещаний существенно сократить уровень безработицы.
Саркози в последнее время активно поддерживал политику Кремля.
Представитель Соцпартии премьер-министр Манюэль Вальс заявил, что рад тому, что уровень явки на этих выборах стал выше ожидаемого. Также, по словам премьер-министра, во втором туре все "республиканские силы должны дать отпор "Нацфронту".
Лидер правых Николя Саркози в своем выступлении перед журналистами заявил, выборы показали, что "Франция проголосовала за перемены", а также о том, что его партия СНД не будет поддерживать во втором туре ни кандидатов от Соцпартии, ни от "Нацфронта".
Лидер националистов Марин Ле Пен в свою очередь заявила, что премьер-министр Вальс должен подать в отставку, поскольку его партия показала "очень низкий результат". "Эти выборы позволять отправить назад тех, кто поставил Францию на колени".

Related

Події у світі 832050493704180516

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

ПОДІЛИСЬ У СОЦМЕРЕЖАХ

Свіже

ЄДИНІ НОВИНИ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item