Скандал с замком Кивалова. Начались первые задержания активистов
https://povnatorba.blogspot.com/2015/09/blog-post_842.html
Во вторник, 8 сентября, в Одессе правоохранители провели обыски у активистов Автомайдана и Правого сектора, принимавших участие в "захвате" имения народного депутата Сергея Кивалова известного как "дворец Гарри Поттера".
"У меня обыск", - кратко написал в своем Facebook лидер одесского Правого сектора Сергей Стерненко.
У мене обшук.
Posted by Сергій Стерненко on Tuesday, September 8, 2015
Позже стало известно, что Стерненко после обыска силовики увезли в следственное управление.
Точная информация: Сергій Стерненко сейчас находится в УБОП по адресу Одесса, ул. Осипова 23.Прошу всех подтягиваться туда.
Posted by Varvara Chernoivanenko on Tuesday, September 8, 2015
В свою очередь начальник главного управления МВД Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе заявил, что лидер одесского Правого сектора и куратор Коминтерновского Правого сектора были задержаны по решению Приморского суда для объявления подозрения в совершении нападения на депутата и его похищения.
Кроме того, по его словам, "лидер Одесского Автомайдана был приглашен по повестке к следователю следственного управления для объявления подозрения в совершении преступлений". Хочу привлечь внимание общественности в связи с событиями сегодняшнего дня: В рамках проведения следственных меропри...
Posted by Giorgi Lortkipanidze on Tuesday, September 8, 2015
Напомним, 30 августа активисты Автомайдана и Совета общественной безопасности открыли для всех желающих дом приемов Международного Гуманитарного Университета, принадлежащий Кивалову.
Люди снесли ворота, установили на территории флаг Украины, а также свою символику.
Позже милиция задержала и доставила в Шевченковский райотдел активистов Автомайдана, которые принимали участие в проникновении в имение народного депутата Сергея Кивалова.
Затем Кивалов заявил о продаже принадлежащего ему дворца приемов Международного Гуманитарного Университета, известного в народе как "домик Гарри Поттера", который ранее активисты одесских патриотических организаций открыли для всех желающих. 