Первые инструкторы КОРД, которых готовили специалисты из США, завершили свое обучение
https://povnatorba.blogspot.com/2015/10/blog-post_646.html
Сегодня, 16 октября, вручили дипломы первым инструкторам нового спецназа МВД КОРД.
Как отметил по этому поводу секретарь СНБО Александр Турчинов, подготовленные американскими специалистами украинские тренеры в состоянии создать принципиально новый спецназ для оперативно-внезапного действия.
"У новой полиции, которая будет стоять на страже интересов граждан, должен быть мобильный профессионально действующий и абсолютно новый спецназ", - заявил он.
Турчинов также отметил, что новые отряды спецназначения будут создаваться по принципу американского SWAT и станут "главным ударным подразделением полиции в борьбе с организованной и вооруженной преступностью".
Кроме того, он подчеркнул, что в подразделение приглашается прежде всего демобилизованная молодежь из ВСУ и Нацгвардии, которая прошла подготовку в условиях реальных боевых действий.

