Прощай, Путин: еще одна страна из СССР пошла на сближение с ЕС



Новое расширенное соглашение о сотрудничестве Казахстана с Европейским союзом будет подписано в декабре 2015 года.
Об этом заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов, сообщает "Радио Свобода".
"Казахстан хочет продолжать и углублять отношения с ЕС", — заявил чиновник во время выступления на экономическом форуме.
Астана и Брюссель обсуждают соглашение о кооперации в течение последних пяти лет.
Евросоюз хочет усилить сотрудничество с Казахстаном, экономика которого является наибольшей в Центральной Азии и который является ключевым партнером России в Евразийском экономическом союзе.
Президент Казахстан Нурсултан Назарбаев пытается балансировать: проводя интеграцию с постсоветскими странами, Астана старается усилить экономические отношения с Китаем и Западом.
Как ранее сообщалось, Россия угрожает Украине введением санкций в случае имплементации соглашения о зоне свободной торговли с 1 января 2016 года.

Related

Події у світі 6518481358063410880

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

ПОДІЛИСЬ У СОЦМЕРЕЖАХ

Свіже

Нас відвідали

Лічильники



item