«Россия, прочь руки от Крыма!»: В Турции протестовали против аннексии полуострова



В турецких городах Стамбул и Анкара в субботу, 27 февраля, прошли акции протеста против аннексии Россией Крыма.

Об этом в соцсети сообщил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. Новость передает «Пресса Украины».
«В годовщину начала оккупации Крыма состоялись протестные митинги в Турции. Крымскотатарское объединение культуры и взаемопомощи провело мирные акции протеста у посольства РФ в Анкаре и у российского консульства в Стамбуле», - пишет Джемилев.

Активисты принесли на митинг плакаты с надписями «Россия, прочь руки от Крыма!», они также скандировали похожие лозунги: «Оккупант-Россия вон из Крыма!», «Родина, народ, Родина, Крым!», «Мы не горстка народа, мы кулак».

Как отметил один из организаторов акции, председатель отделения Ассоциации солидарности и культуры крымских турок в Стамбуле Джелал Ичтен, Россия угрожает миру во всем мире.

«Путин, действующий в духе Сталина и его сподвижники должны знать, что крымскотатарский народ, который неоднократно возрождался из пепла, никогда не свернет с пути Мустафы Абдульджемиля Киримоглу», - подчеркнул он.






Напомним, ко второй годовщине оккупации Россией Крыма Посольство Украины в Польше сняло видео, где активисты и общественные деятели проанализировали два года Крыму под российской оккупацией.

Related

Події у світі 7390220708732692814

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

ЄДИНІ НОВИНИ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item