Цены на нефть продолжили падение

По состоянию на 15.12 по Киеву цена нефти марки Brent составила 45,5 долл за баррель. Тогда как вчера утром она равнялась 47 долл, а на момент закрытия пятничных торгов - 48,1 долл за баррель. То есть, за два неполных дня нефть подешевела уже более чем на 5%. Прекрасно!
Главная причина возобновившегося падения цен на нефть заключается в том, что в мире продолжается быстрый рост нефтедобычи. В связи с чем в минувшую пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на авторитетных экспертов предрекло обвал цен до 30 долл за баррель в течение нескольких недель.
Для Украины обвал цен на нефть хорош в виду того, что она является импортером огромных объемов нефтепродуктов и газа. Кроме того, для Украины это вдвойне хорошо из-за того, что падение цен на нефть является негативным фактором для страны-агрессора России, являющейся, наоборот, крупным экспортером нефти и газа.