Он уважать себя заставил: Китай разместил на границе с РФ межконтинентальные ракеты



Китай разместил на границе с Россией (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) межконтинентальные баллистические ракеты Dongfeng-41.

Как пишет The Global Times в статье под заголовком «Дунфэн-41 принесет Китаю больше уважения», фотографии ракетных комплексов опубликованы в китайском сегменте Всемирной сети. 


Снимки сделаны неназванными гонконгскими и тайваньскими СМИ в провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Россией. Издание со ссылкой на военных аналитиков пишет, что на китайско-российской границе, по всей видимости, размещена вторая стратегическая ракетная бригада DF-41.
Российские «Известия» со ссылкой на гонконгскую газету Apple Daily пишут, что одна из бригад с ракетами «Дунфэн-41» уже размещена в городе Синьян в центральной провинции Хэнань. Вторую бригаду готовятся развернуть в Синцзян-Уйгурском автономном округе. Третья размещена в городе Дацин, который расположен в 450 км от Благовещенска.
  
По данным The Global Times, некоторые средства массовой информации связали публикацию фотографий «Дунфэн-41» с инаугурацией президента США Дональда Трампа. Таким образом Китай мог отреагировать на провокативные заявления американского лидера. 

Согласно другой версии, КНР закончила производство и исследование DF-41, почему и разместила их.

«США не проявили должного уважения к вооруженным силам КНР», - пишет The Global Times. «Ядерный потенциал Китая должен быть настолько силен, чтобы ни одна страна в мире не осмелилась на военное столкновение с ним при любых обстоятельствах и чтобы Китай мог ударить в ответ тем войскам, которые провоцируют его», - отмечает газета. Издание подчеркивает, что DF-41 «не приведет к появлению «Теории китайской угрозы», а лишь усилит авторитет Народно-освободительной армии Китая». 
  
Напомню, 15 января китайская государственная газета China Daily в своей редакционной статье предупредила, что Трамп открывает «ящик Пандоры» со «смертельным потенциалом» для США.

Related

Події у світі 354896405280034621

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item