Запад скоординированно и очень жестко давит на Порошенко за коррупцию — нардеп


Еще никогда цивилизованный мир не помогал нам ликвидировать клептократию с таким рвением как сейчас.
Об этом написал сегодня в Фейсбуке народный депутат Егор Соболев
По его словам, в Вашингтоне, Брюсселе, Лондоне осознали, что топ-коррупция возвращает Украину к «русскому миру».
«Они ее теперь считают лучшим украинским агентом Путина», отметил Соболев.
Но, пишет он, поддержку Запада Боже упаси нельзя воспринимать как «Лагард все порешает».
«Мы превратимся в успешную добродетельную (страну — Пророк) исключительно при условии приложения к этому больших усилий многих Граждан. Добровольцев, вернувшихся с войны. Общественных активистов, которые подают пример другим. Предпринимателям, которые хотят правил и свободы», — подчеркнул депутат.
Собственно, отметил он,все успешные добропорядочные государства образовались и уверенно шагают к четвертой технологической революции именно «благодаря своим Гражданам».
«Я не сомневаюсь, что у нас это получится», — добавил Соболев.
В конце поста он выразил «уважение Украинской правде и лично Романю Романюку за вчерашний материал в этом издании под заголовком «Страшный антикоррупционный суд. Почему Украина ссорится с Западом».
Отмечу, что хотя Егор Соболев и не упомянул в этом сообщении президента Порошенко, но понятно, что именно его он имел в виду в первую очередь, когда писал про давление Запада на украинскую власть за коррупцию.
Напомню, еще в сентябре 2016 года Соболев открыто заявил в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1», что Порошенко возглавляет коррупцию.
Также напомню, что в декабре прошлого года Соболева уволила с поста главы антикоррупционного комитета в Раде «Широкая барыжно-олигархическая коалиция «Роттердам плюс» имени Порошенко» — его сняли с этой должности голосами БПП, Народного фронта, фракции радикально продажного Ляшко и бывших регионалов

Related

Події у світі 2612377611835236060

Post a Comment

emo-but-icon

Ми у соцмережах

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item