Сторонники Саакашвили протестуют под АП. Произошли первые стычки, есть задержанные


Около сотни сторонников Михеила Саакашвили устроили вечером акцию протеста под администрацией президента. После стычек с правоохранителями нескольких активистов задержали.
Под администрацией президента вечером 12 февраля произошли столкновения между сторонниками лидера партии Рух новых сил Михаила Саакашвили, которого сегодня депортировали в Польшу, и представителями правоохранительных органов.
Несколько человек задержаны, сообщает Українські новини.
Отмечается, что в 18:50 полиция начала оттеснять протестующих с ул. Банковой. Возникли потасовки, после чего несколько активистов были задержаны.
Журналистам стало известно имя одного из них — это экс-участник АТО Юрий Тибенко.
На митинге присутствуют народные депутаты Семен Семенченко и Егор Соболев.
Сообщается, что по состоянию на 19:00 в митинге участвуют около 100 сторонников Саакашвили. Их количество увеличивается.
Также увеличивается количество правоохранителей, охраняющих администрацию.
Чуть ранее Михеил Саакашвили сообщил о своем прибытии в Польшу.
«После задержания меня погрузили в бус, потом повезли и затем посадили в вертолет. Вертолет, как я понимаю, некоторое время кружил над Киевом. После чего приземлился в Борисполе, где меня, скрутив руки и с применением грубой силы, посадили в самолет», — рассказал политик.
По словам Саакашвили, сейчас он находится в Варшаве, где его приняла польская пограничная служба.
«То, что сделал Порошенко, — это проявление крайней слабости и крайней трусости. И таким образом, он подтвердил, что уголовное дело против меня – это полный бред, никакого государственного переворота, который я якобы совершал», — отметил он.
Саакашвили также считает, что такие действия подтверждают, что уголовные дела в Грузии против него — также фальсификация, поэтому его не экстрадировали в Грузию, а выдворили в Польшу. Он подчеркнул, что на такие действия «власть должна реагировать правдой и силой духа».

Related

Події в Україні 3278565668489371689

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item