Порошенко намерен объявить досрочные президентские выборы и хочет устранить Гриценко через ЦИК — источник


Текущую социологию читают не только в АП. Ее внимательно изучает лично Петр Порошенко. И отводимое ему четвертое место его просто выводит из себя.
Об этом сегодня написал в Фейсбуке политический аналитик Александр Кочетков.
Основанием для такого вывода стала команда силовикам, подконтрольным ПАПу, срочно отыскать какой-то весомый компромат против Анатолия Гриценко. Этот компромат должен позволить не зарегистрировать Анатолия Степановича на выборы — вот зачем нам подконтрольная ПАПу, потому что просроченная, как простокваша, ЦИК!
Разумеется, ПАП с превеликим удовольствием не пустил бы на выборы и Юлию Тимошенко. Но за ней стоят «боги Олимпа» — Ангела Меркель и Дональд Трамп. А компроматное поле настолько отутюжено еще комбайнами Виктора Януковича, что Петру Порошенко ни одного колоска собрать не удается.
Поэтому тема выглядит следующим образом: убрать с выборов Гриценко и прочих несистемных, зафиксировать подчиненное положение Олега Ляшко, Юрия Бойко и подобных и внезапно объявить досрочные президентские выборы в надежде, что ЮВТ окажется к ним не готова.
Решение не принято, но вариант прорабатывается.
И в связи с этим принципиальным оказывается, получит ли Анатолий Гриценко действенную поддержку от остальных противников ПАПа, позволяющую ему выстоять против наезда президентской силовой машины. Поскольку «договор о ненападении» у них действует по факту, а вот «договора о взаимопомощи» пока не существует.
Напомню, Михеил Саакашвили такой действенной поддержки в полном объеме так не получил.

Related

Політика 7074676451867425454

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item