Путин хочет вернуть Донбасс на своих условиях, которые Украине будет очень тяжело не принять — эксперт

Путин хочет вернуть Донбасс на своих условиях, которые Украине будет очень тяжело не принять — эксперт

Сейчас главная задача России (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором) будет в реинтеграции Донбасса в состав Украины на российских условиях.
Такое мнение в сегодняшнем интервью «Апострофу» высказал известный журналист, обозреватель-международник Иван Яковина.
Как я понял, [помощника президента РФ Владислава] Суркова уже увольняют, уже всем стало понятно, что Донбасс никому не нужен. Украина в достаточной степени дестабилизирована, по мнению Путина.
С его точки зрения, Украина управляется из рук вон плохо, обречена на неуспех, поэтому ему нужно закрепить это «достижение» и сделать эту нестабильность постоянной. Для этого ему необходимо ввернуть Донбасс в состав Украины – причем со всякими неприятными людьми, которые сейчас Донбассом управляют, с сохранением у этих людей рычагов влияния и власти, чтобы это была незаживающая рана на теле Украины.
Это все будет сделано, естественно, под соусом «смотрите, какие мы миротворцы», «смотрите, как мы хотим вернуть Украине то, что она от себя отторгла», «давайте, быстрее снимайте с нас санкции».
Я думаю, что для Украины будет очень тяжело отказаться от чего-то подобного.
С одной стороны, Запад на Украину будет давить, говоря: «Да забирайте уже, вот ваш Донбасс, вот вам его дают». С другой стороны, России он будет говорить: «Вот какие вы молодцы, решили закончить, давайте, еще немножко – и мы санкции снимем».
Таким образом, Украине будет очень тяжело отказаться от возвращения Донбасса в Украину на российских условиях. И Россия, наверно, будет вкладывать в эту операцию огромные ресурсы.
А военных акций против Украины, думаю, уже не будет. Задача Путина сейчас – показать Западу и всему миру, какой он молодец, хороший и добрый.
25-минутное видео —

Related

Події в Україні 5900654788023170385

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item