Во время шоу с Путиным тот попугал россиян третьей мировой войной — The Telegraph

Во время шоу с Путиным тот попугал россиян третьей мировой войной — The Telegraph

В ходе сегодняшней ежегодной видеоконференции Путин обвинил США в нарушении ядерного паритета и напомнил о недопустимости третьей мировой войны. Прямая линия стала очередной возможностью для Владимира Путина продемонстрировать свою осведомлённость о проблемах, волнующих рядовых россиян, и «подстегнуть» работу местных властей.
Об этом сообщает The Telegraph, передает ИноТВ.
Во время прямой линии с телезрителями Владимир Путин обвинил США в нарушении ядерного баланса сил и напомнил об опасностях третьей мировой войны, передаёт The Telegraph.
В ответ на вопрос «обеспокоенного зрителя» о том, может ли такая война произойти, Путин призвал к переговорам с целью возвращения к «стратегическому паритету», существовавшему между США и Советским Союзом во времена холодной войны.
Процитировав афоризм Альберта Эйнштейна о том, что «четвёртая (мировая война) будет вестись с помощью камней и палок», глава Кремля отметил, что выход США из Договора об ограничении систем противоракетной обороны стал причиной нарушения баланса сил.
«Страх взаимного уничтожения сдерживал всегда участников международного общения и ведущие военные державы от резких движений и заставлял уважать друг друга», — заявил российский президент.
Как передаёт издание, задать вопросы напрямую лидеру страны в ходе ежегодно конференции в прямом эфире получили возможность около 80 «счастливчиков».
По убеждению московского корреспондента The Telegraph, это «тщательно срежиссированное шоу» для Путина — «шанс продемонстрировать своё владение вопросами, волнующими россиян, и заработать дополнительные очки на их решении». Как отмечается в статье, «телевизионный разнос» от Путина может «подстегнуть» активность властей даже в условиях самой «непроходимой» бюрократии. При этом в последние годы региональные чиновники торопились начать решать адресные проблемы ещё до окончания прямой линии, «опасаясь за сохранность своих рабочих мест».
По словам газеты, вопросы президенту до начала четырёхчасового шоу направили около 2 млн россиян.
Первый вопрос поступил от водителя Алексея Караваева, пожаловавшегося на высокие цены на бензин. «Это недопустимо, это неправильно, но надо признать, что это результат неточного, мягко говоря, регулирования в сфере энергетики», — согласился глава государства, прежде чем пуститься в объяснения по поводу принимаемых правительством мер по снижению цен на топливо.
Как отмечает издание, новшеством этого года стала прямая видеосвязь с губернаторами 85 регионов России (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором), «готовых ответить на любой вопрос, возникающий на их участке». По мнению корреспондента, это решение — отражение давней российской традиции винить во всех бедах региональных начальников, породившей поговорку: «Положение — хуже губернаторского».
Так, в ответ на вопрос многодетной матери о том, почему она до сих пор не получила обещанный восемь лет назад государством участок земли, Путин обратился напрямую к губернатору региона, который, в свою очередь, пообещал решить проблему.
«В российской высокоцентрализованной политической системе слова Путина имеют огромный вес», — указывает автор статьи.

Related

Події у світі 3190078718708173397

Post a Comment

emo-but-icon

Пошук у цьому блозі

Читають

Свіже

Add to Any

Свіже

РОСІЯ НАПАЛА на УКРАЇНУ

Варто подивитись

Нас відвідали

Лічильники

item